Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Безнадзорные животные Решение подтверждено

Во дворах многоквартирных домов по адресу г.Курск, ул. Республиканская, 50а, 50 б, 48, в близи школы 8, и д/ с 82, живёт большая стая из бродячих собак и уже три выводка щенят, собаки кормятся на площадке для сбора мусора расположенная вблизи домов, разносят все отходы по дворам, спят и играют в песке на детской площадке, кидаются на прохожих гуляющих с домашними животными, на детей которые катаются на велосипедах, самокатах, роликах, по ночам нельзя открыть окно, т.к. разноситься дикий вой и гавканье. На сайте администрации было вывешено расписание по отлову собак , но на самом деле никто ничего не сделал. Жаль нельзя прикрепить видео, как раздается эхо стаи.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 27 июня 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    24 июля 2019 года

Олеся Александровна Васюнина
Сообщение №: 40440
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: Безнадзорные животные
Опубликовано: 12 Май 2019 18:04
На доработке: 27 Июн 2019 10:27
Закрыто: 24 Июл 2019 09:20

Олеся Александровна Васюнина

Добрый день. Я не вижу в этом решении данной проблемы. Да, они теперь не плодятся и не размножаются. Но как быть со сворой собак которая кидается на детей на велосипедах, спят на детских площадках, и в песок где играют дети справляют свою нужду. И нескончаемый лай и вой всей своры, который раздается ночь- полночи. Предложение мое будет звучать грубо, я люблю животных, но только если они присмотрены, может с процедурой которою им делают, еще и голосовые связки удалять? Надеюсь на понимание и не осуждение, но когда человек не выспиться, он и на работе не может выполнить свои трудовые обязанности. и злой на весь мир. Так давайте не будем обозлять людей, и дадим нормальное решение проблемы.
24 Июл 2019 12:52

Ответственный Администрация города Курска

Отлов бездомных животных производятся в рамках муниципального контракта. В рамках муниципального контракта собак после отлова содержат в пунктах временного размещения в вольерах, после проведения обязательных процедур собак отпускают в места отловов. Заявку на отлов бездомных животных можно по телефону 8-920-264-18-05. Звонки принимаются в рабочие дни с 8.00 до 18.00 часов. А на странице @good_city_46 можно выбрать себе питомца из животных, находящихся на передержке.
24 Июл 2019 09:20

Олеся Александровна Васюнина

Звонила, оставляла заявку в ЖКХ, но собаки как были так и есть. Ситуация не очень приятная, лето жарко, открыть окна в квартире ночью, значит лишиться сна.
13 Июн 2019 23:05

Ответственный Администрация города Курска

В связи с прекращением муниципального контракта из-за не выполнения работ по отлову и содержанию безнадзорных животных в городе Курске, исполнитель ИП Папуашвили Д.Ю., в соответствии с законодательством проводятся мероприятия по проведению конкурсных торгов по выбору нового подрядчика. До заключения нового муниципального контракта, в связи с безотлагательным отловом безнадзорных животных в настоящее время заключено кратковременное соглашение с ООО «Добрый город» при участии волонтёров КРОЗО "Право Жить". Заявки продолжает принимать комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска по электронной почте jkhkursk@yandex.ru или по телефону 52-15-88. ЖКХ Г. КУРСКА
26 Май 2019 09:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×