Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На поле между ул Березовая и ул 50 Лет Октября несанкционированная свалка строительного мусора

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    17 июня 2019 года

Елена Чаплыгина
Сообщение №: 40588
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 15 Май 2019 08:06
Закрыто: 17 Июн 2019 10:09

Ответственный Администрация города Курска

Проведена проверка, установлено, что между ул. Березовая и ул. 50 лет Октября размещается несанкционированная свалка строительного мусора (битый кирпич, шифер и т.д.). Согласно Федеральному закону от 29.12.2014 №458-ФЗ в каждом регионе страны, должен действовать региональный оператор, на которого возложена ответственность за сбор, вывоз и утилизацию отходов на территории всей области в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. Услуга по сбору и транспортировке отходов перешла в разряд коммунальных услуг. В соответствии с Порядком обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 АО «Спецавтобаза по уборке города Курска», наделено статусом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. В связи с этим комитет направил письмо директору АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» В.Ю. Шкляру с просьбой принять необходимые меры по ликвидации указанного места несанкционированного размещения отходов.
17 Июн 2019 10:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×