Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Мы владельцы участка ижс в деревне Гремячка по улице Успенской. Это не коттеджный поселок, как указано на карте - просто участки с обычными застройщиками. Дорог нет. В сырую погоду проехать к участку нет возможности. Совсем. Нужна дорога - там живут люди. Дети ходят в школу. Туда не приедет ни скорая, ни пожарная, ни даже такси. Пешком по грязи и канавам до нижней улицы и еще километр до маршрутного такси. Обращались в Моковский сельсовет - никто ничего не сделал. Отправляли на Белинского - там ответа получить не удалось. Помогите организовать дорогу, по которой можно хотя бы ходить. Можем предоставить видео дороги весной и после дождя. Можем встретить представителей - показать и рассказать.


Ирина Авраменко
Сообщение №: 41704
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 31 Май 2019 17:45
Закрыто: 09 Июл 2019 17:58

Ответственный Администрация Курского района

Добрый день! Вы можете записаться на личный прием к Главе Администрации Курского района Рыжикову В.М. по адресу Белинского 21 и обратиться лично с вашей проблемой. А также рассмотреть участие в проекте "Народный бюджет".
09 Июл 2019 17:58

Ирина Авраменко

***что строительство данной автомобильной дороги будет рассмотрено при уточнении плана реализации долгосрочной программы развития автомобильных дорог общего пользования местного значения и при формировании бюджетных средств*** т.е. нашим детям еще долгосрочно ходить в школу по канавам с грязью!
24 Июн 2019 14:07

Ответственный Администрация Курского района

По вопросу строительства дороги сообщаем , что наличие денежных средств в дорожном фонде Курского района не позволяет решить потребности жителей района по строительству и ремонту автодорог по 191 населенному пункту района одновременно, но при этом исполнение полномочий района по вопросу дорожной деятельности спланировано с учетом их приоритетности и приведение в нормативное состояние участков дорог местного значения. Вместе с тем сообщаем , что строительство данной автомобильной дороги будет рассмотрено при уточнении плана реализации долгосрочной программы развития автомобильных дорог общего пользования местного значения и при формировании бюджетных средств. Также дополнительно информируем о возможности принятия участия в проекте "Народный бюджет" Курской области. В рамках данного проекта в Курском районе в 2018 году выполнен ремонт 1,54 километра автодорог на общую сумму 5 млн. 896 тыс. 068 рублей, в 2019 году планируется завершить строительство 6,52 километра автодорог на общую сумму 52 млн. 292 тыс. 759 рублей. Подробнее узнать о проекте можно пройдя по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/444712158.
24 Июн 2019 11:49

Ирина Авраменко

в СМИ написали - "Более 64 км дорог областного центра покроют асфальтовой крошкой. Она образуется после фрезерования верхнего слоя покрытия проезжей части при ремонте. Асфальтовую крошку направят на временное обустройство дорог, которые не имеют твердого покрытия. " Большая просьба включить нашу дорогу в этот перечень. Особенно съезд с Успенской на Луговую (д.Гремячка). Этот уклон размокает после дождей в сплошную яму с грязью. Не то что ехать - идти нет возможности.
04 Июн 2019 08:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×