Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

За заправкой "Мотогаз", на расстоянии 820м есть съезд к СНТ "Богатырь" и СНТ "Ромашка". Так вот на этом съезде, в непосредственной близости от трассы Курск-Воронеж, расположилась свалка. На данный момент от администрации города получено разрешение на строительство дороги. Дачники своими силами много лет стараются организовать более-менее нормальный проезд к своим участкам по этой дороге, а кто-то систематически плюёт на их труд, выбрасывая хлам на дорогу и близлежащий лесной массив. Каждый раз, проезжая к своему дачному участку, я вынуждена наблюдать этот беспредел.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 27 июня 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    26 июля 2019 года

Анастасия
Сообщение №: 42277
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 01 Июн 2019 19:48
На доработке: 27 Июн 2019 10:25
Закрыто: 26 Июл 2019 08:33

Ответственный Администрация города Курска

Информация о данном месте несанкционированного размещения отходов передана региональному оператору АО "Спецавтобаза по уборке г. Курска". Данный вопрос находится на контроле. Так же сообщаю, что в настоящее время проводятся мероприятия по установлению принадлежности территории, где несанкционировано размещены отходы.
26 Июл 2019 08:32

Анастасия

К сожалению, работа даже не была начата. Фото прилагаю (снимала 17.06.2019). прилагаю фото въезда. В предыдущем комментарии добавлена карта месторасположения свалки.
19 Июн 2019 07:57

Ответственный Администрация города Курска

Проведена проверка, установлено, что за заправочной станцией «Мотогаз» на съезде к СНТ «Богатырь» и СНТ «Ромашка» расположена несанкционированная свалка. Согласно Федеральному закону от 29.12.2014 №458-ФЗ в каждом регионе страны, должен действовать региональный оператор, на которого возложена ответственность за сбор, вывоз и утилизацию отходов на территории всей области в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. Услуга по сбору и транспортировке отходов перешла в разряд коммунальных услуг. В соответствии с Порядком обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 АО «Спецавтобаза по уборке города Курска», наделено статусом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. В связи с этим комитет направил письмо директору АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» В.Ю. Шкляру с просьбой принять необходимые меры по ликвидации указанного места несанкционированного размещения отходов.
17 Июн 2019 12:19

Анастасия

карта точного расположения свалки
10 Июн 2019 14:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×