Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

При устроении зоны отдыха «Новая Боевка» был допущен ряд нарушений действующего законодательства — в лесопарковой зоне были вырублены зеленые насаждения, ограничены движение вдоль береговой линии и доступ к водоёму. Данный объект позиционируется организаторами как «частная территория» и доступ возможен лишь на платной основе (при этом в россреестре отсутствуют какие‑либо сведения относительно передачи участка лесопарковой зоны в частную собственность). Идея организации подобных пространств, бесспорно, прекрасна, но не в тех случая когда связана с неуважением к жителям города и нарушением закона.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Илья Еськов
Сообщение №: 42390
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: Экология
  • Вырубка зелёных насаждений: Лесопарковые зоны
Опубликовано: 02 Июн 2019 18:22
Крайний срок: 02 Июл 2019 18:22
На доработке: 08 Окт 2019 09:30
Закрыто: 06 Ноя 2019 09:37

Илья Еськов

Согласно информации размещенной на сайте https://sudact.ru/ на данный момент государственная регистрация договора аренды от 09.01.2018 №156135ю до сих пор не произведена и оспаривается в суде. Можете ли вы пояснить насколько законны действия арендатора в этом случае?
19 Ноя 2019 12:10

Илья Еськов

Уважаемый А.И. Вяткин. 1. Где и каким образом можно ознакомиться с текстом «Проекта освоения лесов для осуществления рекреационной деятельности»? 2. На каком основании была заключен договор № 156135ю от 09.01.2018 года аренды лесного участка? 3. По какой причине вы в очередной раз проигнорировали вопрос о незаконной вырубке зеленых насаждений?
19 Ноя 2019 11:16

Ответственный Администрация города Курска

Указанный в обращении участок передан в аренду ООО «Территория» по договору аренды лесного участка от 09.01.2018 года, заключенного по итогам проведенного аукциона в рамках действующего законодательства, для осуществления рекреационной деятельности. Площадь переданного в аренду участка составляет 9,4213 га. Участок поставлен на кадастровый учет с номером 46:29:101043:8, границы его определены. Деятельность по освоению лесного участка осуществляется ООО «Территория» согласно проекта освоения лесов для осуществления рекреационной деятельности, прошедшего муниципальную экспертизу с положительным заключением.
06 Ноя 2019 09:37

Илья Еськов

Сведения о границах участка в записях росреестра отсутствуют -- что в таком случае сдается в аренду и каким образом это можно выяснить?
07 Окт 2019 21:07

Илья Еськов

Заявление о том, что доступ в береговой линии не ограничивается не соответствует действительности. Вопрос о вырубке деревьев проигнорирован (если только вырубка не попадает под понятие благоустройства).
07 Окт 2019 21:06

Ответственный Администрация города Курска

Данный лесной участок находится в аренде у ООО «Территория». Работы по благоустройству арендованного участка осуществляются в соответствии с «Проектом освоения лесов для осуществления рекреационной деятельности», получившим положительную оценку муниципальной экспертизы. У арендатора имеется договор № 156135ю от 09.01.2018 года аренды лесного участка. В ходе обследования арендованного ООО «Территория» участка, установлено, что общий доступ к береговой линии не ограничен, ведутся работы по благоустройству территории. И.о.председателя комитета экологической безопасности и природопользования г.Курска А.И. Вяткин
17 Июн 2019 12:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×