Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В 2015 году город продал земельные участки (извещение №030915/0840793/01 от 05.09.2015, https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=10822950&lotId=10823148&prevPageN=4), то есть продолжил улицу Шубина (добавились адреса Шубина до с 37 до 49). Жители данной улицы (а также оперативные службы: скорая помощь, полиция, МЧС) не имеют возможности доступа к своим домам, при этом они уже имеют на этих адресах постоянную прописку. То есть администрация г. Курска продало землю под ИЖС, но не обеспечила инфраструктуру.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

КАПЛУН ВАСИЛИЙ
Сообщение №: 42695
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС , Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 05 Июн 2019 09:16
Крайний срок:  05 Июл 2019 09:16
На доработке: 01 Авг 2019 13:36
Закрыто:  02 Сен 2019 11:26

КАПЛУН ВАСИЛИЙ

Увы, не дождавшись, были вынуждены сами построить дорогу. И опять таки, увы, нет понимания - на что идут налоги, если сами решаем подобные проблемы. Временную дорогу закончили в сентябре 2019 года. Повторю свое первое сообщение - администрация города Курска продало землю под ИЖС без инфраструктуры.
25 Фев 2020 22:34

Ответственный Администрация города Курска

Департаментом строительства и развития дорожной сети города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что строительство объектов на территории г. Курска осуществляется согласно генеральному плану застройки, комплексной программе социально-экономического развития на 5- летний период, разработанным муниципальным программам. Однако из-за дефицита местного бюджета решить все имеющиеся в городе Курске проблемы (необходимость в строительстве, реконструкции и ремонте ряда автомагистралей, школ, детских садов, объектов спорта, культуры, коммунального хозяйства) в полном объеме и в кратчайшие сроки не представляется возможным В части строительства дорог, в текущем году в г. Курске за счет средств федерального бюджета осуществляется строительство магистралей по проспектам Плевицкой и Дружбы, завершается реконструкция проспекта А. Дериглазова. В 2020 году при наличии финансирования планируется реализация объектов: расширение участка дороги по ул. Бойцов 9-й дивизии от ул. Звездная до ул. 50 лет Октября; реконструкция дороги по ул. Светлая от ул. Фестивальная до ул. К.Маркса. В связи с ограниченным финансированием включить строительство дороги по ул. Шубина в программу развития улично-дорожной сети не представляется возможным. Вопросы по включению в программу новых объектов будут рассмотрены после реализации разработанных проектов, по которым уже имеются обязательства в связи с понесенными затратами на разработку проектно-сметной документации.
02 Сен 2019 11:26

КАПЛУН ВАСИЛИЙ

По Вашей рекомендации нами была подана заявка на асфальтовую крошку (приложен скан заявления). Просим ее удовлетворить.
06 Авг 2019 19:50

КАПЛУН ВАСИЛИЙ

Собсвенными силами произведены расчеты необходимого объема грунта для временной дороги (ширина 4м, засыпка оврага и больших перепадов высот) - необходимо ориентировочно 500 куб м. При ремонте дорог и замене бордюров у дорожных организаций, работающих в жд районе, возникают проблемы утилизации строительного мусора (грунта и тд), предлагаем: вывозить его для строительства вышеуказанной временной дороги, что сократит расходы по топливу и уменьшит проблемы у утилизацией.
01 Авг 2019 13:32

Ответственный Администрация города Курска

Департаментом строительства и развития дорожной сети города Курска рассмотрено обращение №42695 от 05.06.2019 года по вопросу строительства автодороги по ул. Шубина. Для строительства автодороги по ул. Шубина требуется разработка проектно-сметной документации, проекта межевания и проекта планировки территории, проведение государственной экспертизы проектной документации и достоверности определения сметной стоимости с выделением средств на данные цели. Бюджет города Курска на 2019-2021 годы сформирован и утвержден, выделенные средства распределены на объекты капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта до 2020 года, согласно разработанным муниципальным программам. Муниципальной программой «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в городе Курске и безопасности дорожного движения в 2016 - 2024 годах» (утв. постановлением Администрации города Курска от 23.11.2015 года №3537) и Программой комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Курск» на 2018 - 2035 годы (утв. решением Курского городского Собрания от 23.01.2018 года № 25-6-ОС) строительство автомобильной дороги по ул. Шубина не предусмотрено. С целью недопущения принятия обязательств, не обеспеченных финансированием, возможность включения новых объектов в муниципальные программы будет рассматриваться после реализации уже утвержденных объектов. Дорожная сеть города Курска включает в себя 959 дорог, из которых 218 не имеют твердого покрытия. Общая потребность в финансовых средствах на решение имеющихся проблем составляет миллиарды рублей и значительно превышает размер годового бюджета города. Преимущественное внимание при доведении ассигнований уделяется основным городским магистралям с наиболее интенсивным движением общественного транспорта в целях обеспечения безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок. Одновременно сообщаем, что для рассмотрения вопроса по устройству временного твердого покрытия из фрезерованного асфальтобетона Вы вправе обратиться в администрацию Железнодорожного округа г. Курска. Директор департамента строительства и развития дорожной сети города Курска В.И. Самсонников
12 Июл 2019 15:10

КАПЛУН ВАСИЛИЙ

Всей улицей ждем решения проблемы
09 Июл 2019 21:07

Ответственный Комитет по управлению имуществом Курской области

Добрый день! Тематика данного сообщения- это дороги, отсутствие твердого покрытия. Данный вопрос адресов комитету по управлению имуществом К. О. Это т опрос не в нашей компетенции. Вы его переадресуете?
05 Июн 2019 10:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×