Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нарушение строительных норм Решение подтверждено

На берегу реки Тускарь построена частная зона отдыха, ограничивающая доступ граждан к воде и тем самым нарушающая их права. Статья 6 Водного кодекса РФ предусматривает, что береговая полоса предназначается для общего пользования, граждане вправе иметь свободный и беспрепятственный доступ к водному объекту, а установка заборов и других ограничений доступа в пределах береговой полосы является недопустимой. Отдельным образом возмущает тот факт, что в городе, испытывающем дефицит пляжей и зон отдыха, лучшее место на берегу – берёзовая роща, которая десятилетиями использовалась жителями города для пикников и прогулок – отдаётся под частную застройку.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    12 июля 2019 года

Емельянова Елена
Сообщение №: 42963
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: Нарушение строительных норм
Опубликовано: 07 Июн 2019 17:41
Закрыто: 12 Июл 2019 15:51

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области (далее департамент) по данному факту был проведен рейдовый осмотр территории реки Тускарь. В парке имени 50-летия ВЛКСМ зафиксирован факт самовольного занятия водного объекта (возведен причал) . При проведении контрольно-надзорных мероприятий , выявлено нарушение природоохранного законодательства .По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.
12 Июл 2019 15:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×