Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено

Остро необходимо обустройство пешеходной дорожки и тротуаров с твердым покрытием по маршруту ул.Челюскинцев-ул.Мирная мимо домов №5, 9 по Челюскинцев и далее по Мирному проезду. Ежедневный трафик очень высокий (особенно во время учебного года). Маршрут соединяет две улицы, на которых расположено множество учебных заведений (гимназия 44, школа 5, ЮЗГУ, ДЮСШ...), организации и ведомства, а также довольно масштабная жилая застройка. Исторически сложившаяся дорога - грунтовка, заросшая бурьяном, непроходимая в дождь. В районе домов 5 и 9 по Челюскинцев тротуаров нет, пешеходы вынуждены передвигаться либо по газонам в период их проходимости, либо по проезжей части. Все клумбы, газоны и бордюрные камни уничтожены припаркованными на них автомобилями. Помогите!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 18 июля 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    21 августа 2019 года

Евгений Золотарев
Сообщение №: 43367
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 11 Июн 2019 11:29
На доработке: 18 Июл 2019 08:58
Закрыто: 21 Авг 2019 11:28

Ответственный Администрация города Курска

В настоящее время финансирование на ремонт автомобильных дорог и тротуаров города Курска по отросли "Жилищно-коммунального хозяйство", кроме как на ямочный ремонт, не определено, в связи с чем, запланировать какие-либо работы капитального характера, в том числе, ремонт тротуаров , не предоставляется возможным
21 Авг 2019 11:28

Евгений Золотарев

В конце концов - есть депутаты, есть Зеленстрой, есть проекты, реализуемые как на местном, так и на федеральном уровне. Что еще может на 100% соответствовать программе создания комфортной городской среды?
17 Июл 2019 21:59

Евгений Золотарев

Отлично, спасибо! Но возникает вопрос - каковы сроки практического решения вопроса? Как быстро будет реализовано это решение?
02 Июл 2019 16:46

Ответственный Администрация города Курска

Работы по благоустройству пешеходной дорожки и тротуаров с твердым покрытием по маршруту ул. Челюскинцев – ул. Мирная около домов №5,9 по ул. Челюскинцев и далее по Мирному проезду включены в перечень улиц города Курска нуждающихся в благоустройстве.
02 Июл 2019 16:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×