Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Проблема касается уборки тротуаров по ул. Заводской. Почему-то в г. Курске уборке проезжей части автодорог уделяется большее внимание, чем тротуарам. Принятая в Курске система смыва грязи с проезжей части автодорог на тротуар должна предусматривать и уборку тротуаров. Однако, ул. Заводская является исключением, как летом, так и в зимний период. Все, что регулярно счищается и смывается с дороги, остается на тротуарах. В итоге люди вынуждены ходить по грязи и песку. Прилегающие газоны просто обрастают грязе-песчаной смесью. Особенно выделяется участок вдоль забора поликлиники № 7. Бордюрный камень оброс холмом из грязи, уменьшая тем самым ширину тротуара. Ну, а шагать по этой грязи в период дождей при наличии на тротуаре вмятин, заполненных водой, особое удовольствие! При этом, еще и много лет на этом участке не работает один из фонарей.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 16 июля 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    17 июля 2019 года

Лилия Ивановна
Сообщение №: 43569
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Опубликовано: 13 Июн 2019 11:12
На доработке: 16 Июл 2019 16:50
Закрыто: 17 Июл 2019 09:06

Ответственный Администрация города Курска

Подрядной организации поручено устранить замечания и осуществить уборку тротуаров по ул. Заводская должным образом.
17 Июл 2019 09:05

Лилия Ивановна

12 июля была проведена уборка тротуаров по ул. Заводская. Технология уборки свелась к очистке бордюрного камня вдоль проезжей части, срезанию проросшей травы и в очередной раз сметанию грязи на газоны. Подрядная организация не сочла нужным счистить и вывести грязь с бордюрного камня вдоль забора поликлиники ( холм грязи). Не счищен холм грязи и перед пешеходным переходом к поликлинике по ул. Заводская - ул. Ольшанского. В очередной раз была проведена смывка грязи с проезжей части дороги на тротуар. Результат уборки по состоянию на 15 июля в прикрепленных файлах.
15 Июл 2019 14:58

Ответственный Администрация города Курска

Подрядной организации поручено осуществить уборку тротуаров по ул. Заводская.
10 Июл 2019 12:58

Лилия Ивановна

В дополнение к ранее направленному снимку направляю фото прохода (тротуар отсутствует) к пешеходному переходу на перекрестке улиц Заводская и Ольшанского, а также фото тротуара вдоль забора поликлиники после дождя.
28 Июн 2019 11:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×