Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несанкционированная торговля Решение подтверждено

Постоянная, ежедневная несанкционированное место торговли по адресу г. Курск, пр-т Клыкова дом 8. Торговля с земли, в пыли и грязи. Продавцы без медкнижек, спецодежды. Часто курят прямо за прилавком. На товар нет никаких документов. Стоят на пересечении тротуара с пешеходным переходом, чем мешают свободному проходу людей. Ни одни контролирующие органы не реагируют. Участковому, похоже, то-же дела до этого нет, как и адмистрации района, города, хотя данное место торговли существует уже не первый год.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 19 июня 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    20 июня 2019 года

Виктор
Сообщение №: 43872
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Торговля, товары и услуги
Опубликовано: 17 Июн 2019 12:06
На доработке: 19 Июн 2019 16:30
Закрыто: 20 Июн 2019 14:31

Виктор

Торговля продолжается полным ходом!!!
22 Июл 2019 12:14

Виктор

Все на своих местах. Сместились на десять метров и расположившись вплотную к остановочному павильону "Родники", между восьмым и вторым домами!!!
12 Июл 2019 14:23

Виктор

Не решена. Все на своих местах. На время ремонта дороги сместились на 10 метров непосредственно к остановочному павильону "м-н Родники", чем создают еще больше проблем. Занимают часть тротуара, мешая прохожим, стоят в пыли, документов не прибавилось. Все на месте. Надеюсь мне не придется привлекать органы прокуратуры для побуждения активизации действий для решения данной проблемы окончательно?
05 Июл 2019 16:18

Виктор

Похоже, что торгаши плевать хотели на всех!!! Все стоят на прежних местах. Никто им получается не указ! Где жеинеотвратимость наказания? МВД, Налогавая, Прокуратура и т.д.?
29 Июн 2019 11:11

Виктор

Что же это за орган государственной власти, который не может справиться с незаконными торговцами? Смею вас заверить, что на указанном месте торговля снова идет!!! Не было торговли только вчера (21.06.19), сегодня же (22.06.19) все возобновилось. Вместе с тем вы, орган власти, вместо того, чтобы принять весь необходимый комплекс мер, включая привлечение к решению данной проблемы всех необходимых служб, вкклячая органы МВД, Прокуратуры и т.д, предлагаете этим заняться мне и звонить в различные заведения. Неужели используя ваш административный ресурс нельзя решить данную проблему кардинально, чтобы больше к ней не возвращаться? Причем, раз данные действия торговцев признаны незаконными? Или администрация города боится обращаться в иные надзорные инстанции, чтоба не показаться слабой? На сегодняшний день торговля продолжается, на том же месте, с теми же действующими лицами. Пожалуйста примите меры.
22 Июн 2019 12:38

Ответственный Администрация города Курска

В целях пресечения несанкционированной торговли вблизи дома по адресу: г. Курск, пр. В. Клыкова, д. 8, ответственными должностными лицами будут спланированы дополнительные рейдовые мероприятия. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 7 Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» законодателем к полномочиям должностных лиц органов местного самоуправления отнесено право составления протоколов об административных правонарушениях. Иными процессуальными правами ответственные структурные подразделения Администрации города Курска не наделены. В целях оперативного реагирования необходимо обращаться в администрацию Центрального округа города Курска, контактный тел. 70-22-97.
20 Июн 2019 14:30

Виктор

Мне неизвестно какие были приняты меры, но торговля продолжается полным ходом!
18 Июн 2019 18:03

Ответственный Администрация города Курска

В связи с тем, что адрес, указанный в обращении, является проблемным местом несанкционированной торговли, он включен в график проведения рейдов, организуемых ответственными структурами на территории Центрального округа города Курска на постоянной основе. 17 мая 2019 года в ходе проведения рейдовых мероприятий в отношении правонарушителя возбуждено дело по ст. 28 (Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов) Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». Всего за истекший период 2019 года по данному адресу в отношении правонарушителей возбуждено 8 дел об административных правонарушениях.
18 Июн 2019 10:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×