Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неприятные запахи Решение подтверждено

Стоит ужасный запах от отчистных сооружений.Особенно летом,когда открыты окна!

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    18 июля 2019 года

Светлана Раздобреева
Сообщение №: 43924
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Неприятные запахи
Опубликовано: 17 Июн 2019 19:37
Закрыто: 18 Июл 2019 12:15

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области (далее — департамент) рассмотрено Ваше обращение о неприятном запахе. По результатам рассмотрения сообщаем, что причиной возникновения неприятного запаха является превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ (далее ПДК ЗВ) в сбросах сточных вод с очистных сооружений биологической очистки МУП «КУРСКВОДОКАНАЛ». Превышение ПДК ЗВ вызвано гибелью активного ила, необходимого для очистки сточных вод. В результате этого очистные сооружения были выведены из строя. Вследствие непринятия мер по предварительной очистке сточных вод на локальных очистных сооружениях, юридическими лицами, осуществляющими сброс сточных вод в централизованную систему водоотведения допущены нарушения требований ст. 22 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», правил приема производственных сточных вод в систему муниципальной хозяйственно-бытовой канализации города Курска, утв. Решением Курского городского Собрания от 18.02.2004 № 13-3 РС. Во исполнение требования прокуратуры Курской области, в целях надлежащей и полной оценки деятельности абонентов МУП «КУРСКВОДОКАНАЛ», в настоящее время департаментом проводятся внеплановые надзорные мероприятия в отношении объектов производственной деятельности, осуществляющих сброс сточных вод в централизованную систему водоотведения.
18 Июл 2019 12:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×