Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Как обеспечить безопасный подход детей к школе, если нигде нельзя безопасно к ней подойти. Мы с ранних лет учим детей переходить дорогу по "зебре", а где её найти возле Дежевской школы? Обочины дороги заросли деревьями, перехода нет, даже так называемого "лежачего полицейского" нет, и машины, несмотря на знак "40" даже не притормаживают возле школы. Мы очень просим расчистить обочины на промежутке автотрассы "Солнцево - Сараевка" от д. Александровка до ж/д переезда ОП 4 км. или сделать тротуары для пешеходов, а также сделать пешеходный переход с "лежачим полицейским" возле школы. Ответ администрации прилагаю. С тех пор ничего не изменилось.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 03 сентября 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    03 октября 2019 года

Ольга
Сообщение №: 44220
Регион: Курская область
Район: Солнцевский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 20 Июн 2019 18:12
На доработке: 03 Сен 2019 14:01
Закрыто: 03 Окт 2019 15:06

Ольга

Хочу добавить, что это обочины непосредственно перед школой. А что твориться дальше к ж/д переезду, ещё хуже.
30 Окт 2019 17:32

Ответственный Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Работы по вырубке кустарника выполнены. Официальное письмо, касающееся обустройства автодороги прилагается.
03 Окт 2019 15:05

Ольга

По состоянию на 06.08.2019 года кусты на месте. Работы не ведутся.
06 Авг 2019 15:08

Ответственный Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Уважаемая Ольга Николаевна! Рассмотрев Ваше обращение по вопросу удаления древесно-кустарниковой растительности с откосов и обочин автомобильной дороги "Обоянь-Солнцево-Мантурово"-Сараевка и устройству искуственной неровности возле МКОУ "Дежевская СОШ", сообщаю. Вышенезванная автомобильная дорога находится на балансе комитета по управлению имуществом Курской области и является областной собственностью, в оперативном управлении находится в ОКУ "Комитет автодорог Курской области". Согласно заключенного контракта АО "Солнцевское ДЭП" (директор Гусейнов Муслим Алисафаевич) выполняет все виды работ по содержанию данной а/дороги. С 18.07.2019 г. данная организация приступит к работам по удалению кустарников. По вопросу устройства искусственной неровности и тротуара возле школы, администрация района совместно с АО "Солнцевское ДЭП" направят письмо в ОКУ "Комитет автодорог Курской области" с просьбой о включении в программу на 2020 год работы по устройству тротуара и искусственной неровности, так как на эти цели необходимо выделить финансирование. О принятом решении можно позвонить директору АО "Солнцевское ДЭП" Гусейному М.А. по телефону : 8-920-706-55-56
17 Июл 2019 14:18

Ответственный Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Уважаемая Ольга Николаевна! Рассмотрев Ваше обращение по вопросу удаления древесно-кустарниковой растительности с откосов и обочин автомобильной дороги "Обоянь-Солнцево-Мантурово"-Сараевка и устройству искуственной неровности возле МКОУ "Дежевская СОШ", сообщаю. Вышенезванная автомобильная дорога находится на балансе комитета по управлению имуществом Курской области и является областной собственностью, в оперативном управлении находится в ОКУ "Комитет автодорог Курской области". Согласно заключенного контракта АО "Солнцевское ДЭП" (директор Гусейнов Муслим Алисафаевич) выполняет все виды работ по содержанию данной а/дороги. С 18.07.2019 г. данная организация приступит к работам по удалению кустарников. По вопросу устройства искусственной неровности и тротуара возле школы, администрация района совместно с АО "Солнцевское ДЭП" направят письмо в ОКУ "Комитет автодорог Курской с просьбой о включении в программу работ на 2020 год
17 Июл 2019 14:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×