Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

С 2011 года течет крыша над моей квартирой 45 на последнем этаже. Квартира постоянно протекает в период осадков и таяния снега, текут все комнаты, повсюду чёрная плесень, нет верхнего освещения. 28.12.2019 нас снова затопило кипятком от прогнившей разорвавшейся трубы отопления на техэтаже. УК вновь оказалась непричастной., ЖИ на мою жалобу ответила: от перепада напряжения разорвало трубу... Бесчисленные жалобы в УК, ЖИ- никаких результатов. Выплачивают деньги по суду, но крышу не ремонтируют. Последнее предписание обязывает УК до 10.05.2019 сделать ремонт- и опять ничего не сделано, ЖИ покровительствует деятельности УК. Замкнутый круг!!! Прошу помочь. Живу с двумя инвалидами.Взываю к помощи....

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 11 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 12 августа 2020 года
  • Решено

Оксана Долженкова
Сообщение №: 44332
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Опубликовано: 23 Июн 2019 12:13
На доработке: 11 Авг 2020 15:06
Закрыто: 12 Авг 2020 12:50

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Оксана, здравствуйте! По информации управляющей организации капитальный ремонт крыши Вашего дома назначен на август- сентябрь 2020г.

12 Авг 2020 12:50

Оксана Долженкова

Прошу рассмотреть и добросовестно решить мою проблему!
27 Фев 2020 19:37

Оксана Долженкова

Крыша над моей квартирой течёт 8 лет, УК Восход управдом её не делает. Писала жалобы во все инстанции-резудьтат нулевой. Квартира не пригодна для проживания, каждые полгода вынуждена делать ремонт, т.к. в ней может жить только чёрная плесень. Жилиспенкция никак не реагирует на жалобы.
27 Фев 2020 07:45

Оксана Долженкова

Уже 26.09.2011, никаких мер по устранению к протеканиям опять не принято. Крыша требует капитального ремонта, "латочные" работы УК не решат проблемы!!! А инспектор придёт с проверкой из ЖИ и снова напишет в который раз, что всё хорошо!!! С ужасом жду осадков!!! Кто-нибудь, ответьте: до какой поры возможно терпеть это коррупционное безобразие????!!!!!
26 Сен 2019 15:43

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Оксана, здравствуйте! 04.10.2019 г. будет проведена проверка предписания, выданного в отношении управляющей организации от 28.06.2019 г. В случае неисполнения требований, указанных в предписании, будут приняты меры административного воздействия.
26 Сен 2019 12:37

Оксана Долженкова

В который раз по проверке от 28. 06. ЖИ якобы оштрафует УК, а крыша так и не сделана. И не собирается УК делать крышу ..Какое решение????
28 Июн 2019 15:34

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Оксана, здравствуйте! По указанным вопросам госжилинспекцией Курской области 28.06.2019 г. в 15.00 час. будет проведена проверка (в рамках ранее выданного в отношении управляющей организации предписания).
28 Июн 2019 14:02

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Просим взять это сообщение на контроль
24 Июн 2019 09:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×