Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Подписано
Редактирование комментария
Некачественный капитальный ремонт многоквартирного дома Решение подтверждено
Добрый вечер, Роман Владимирович. Очень Вас прошу помочь в решении вопроса по поводу ремонта нашего поезда по адресу Ул. Серегина д. 39. Нашему дому 43 года, насколько я помню, ремонтировали его 1 раз в 2002 г. В доме всего 2 поезда, 9 эт. Меняли несколько раз управляющую компанию, но воз и ныне там. Очень надеемся на Вашу помощь. Спасибо
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
22 июля 2019 года
Сообщение №: 44357
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Региoн: Курская область
- г. Курск: Сеймский округ
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 23 Июн 2019 21:47
Крайний срок: 23 Июл 2019 21:47
Закрыто: 22 Июл 2019 16:51
Крайний срок: 23 Июл 2019 21:47
Закрыто: 22 Июл 2019 16:51
Ответственный:
Государственная жилищная инспекция Курской области
Ведущий эксперт
Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области
Уважаемая Елена, здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством работы по текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме выполняются на основании решения общего собрания собственников помещений в доме, на котором определяется вид, объем, сроки выполнения работ, а также определяется порядок их финансирования.
Таким образом, вопрос ремонта подъездов жители дома № 39 по ул. Серегина г. Курска могут решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, определив сроки и порядок выполнения данных работ, а также источник их финансирования, о принятом решении проинформировать управляющую организацию (ст.44 Жилищного кодекса РФ).
Данное решение будет обязательным для исполнения управляющей организацией при условии, что за такое решение проголосует более 2/3 собственников помещений в многоквартирном доме (ч.1 ст.46 ЖК РФ).
В соответствии со ст.45 Жилищного кодекса РФ инициатором собрания может выступить любой из собственников помещений.
22 Июл 2019 16:43