Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый вечер, Роман Владимирович. Очень Вас прошу помочь в решении вопроса по поводу ремонта нашего поезда по адресу Ул. Серегина д. 39. Нашему дому 43 года, насколько я помню, ремонтировали его 1 раз в 2002 г. В доме всего 2 поезда, 9 эт. Меняли несколько раз управляющую компанию, но воз и ныне там. Очень надеемся на Вашу помощь. Спасибо

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    22 июля 2019 года

Елена
Сообщение №: 44357
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 23 Июн 2019 21:47
Закрыто: 22 Июл 2019 16:51

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Елена, здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством работы по текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме выполняются на основании решения общего собрания собственников помещений в доме, на котором определяется вид, объем, сроки выполнения работ, а также определяется порядок их финансирования. Таким образом, вопрос ремонта подъездов жители дома № 39 по ул. Серегина г. Курска могут решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, определив сроки и порядок выполнения данных работ, а также источник их финансирования, о принятом решении проинформировать управляющую организацию (ст.44 Жилищного кодекса РФ). Данное решение будет обязательным для исполнения управляющей организацией при условии, что за такое решение проголосует более 2/3 собственников помещений в многоквартирном доме (ч.1 ст.46 ЖК РФ). В соответствии со ст.45 Жилищного кодекса РФ инициатором собрания может выступить любой из собственников помещений.
22 Июл 2019 16:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×