Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам от лица всех жильцов подъезда №3 по адресу 50 лет Октября д. 155 Б. На первом этаже нашего подъезда находится муниципальная квартира № 33, из которой исходит ужасная вонь на весь подъезд (запахи кошачьей мочи и чего то ужасного). Квартира содержится с грубыми нарушениями санитарных норм, что негативно влияет на жильцов. Под квартирой № 33 лопнула плита перекрытия, через трещину капает вода в подвал, сыреет лестничный марш, т. к. у них нет ванны, и моются они прямо на полу. Каждый день оттуда доносятся крики и грохот, от которых дрожат стены всего подъезда, и это может продолжаться всю ночь. Так же наш подъезд находится в ужасном состоянии, краска на стенах обрушилась, стены в трещинах и потеках, его никто не убирает, ремонта не было более 15 лет.Все обращения в ЖЭК, Управляющую компанию, Управление муниципального контроля заканчивались лишь какими то бесполезными обещаниями. Прошу Вас, помочь нам разрешить эту проблему, т. к. это длится очень много лет.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Субботина Ольга
Сообщение №: 44676
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Опубликовано: 27 Июн 2019 16:35
Крайний срок:  27 Июл 2019 16:35
На доработке: 17 Июл 2019 15:11
Закрыто:  12 Авг 2019 10:18

Субботина Ольга

Добрый день! 6 августа состоялась проверка представителями Управления муниципального контроля и представителя ЖЭУ в лице инженера Михаила Александровича. Был обследован подвал, в котором все залито водой, подъезд, но доступ в квартиру не был предоставлен. Какие сроки выставлены управляющей компании для устранения этого вопроса. Фото с проверки подвала 6 августа прилагаю.
12 Авг 2019 11:01

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Курска планируется обследование кв.33 в жилом доме № 155Б по ул. 50- лет Октября,а так же подъезда, по результатам которого, в соответствии с действующим законодательством, будут приняты соответствующие меры.
25 Июл 2019 08:12

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Уважаемая Ольга! Для решения вопроса, изложенного в вашем сообщении, и для оперативности принятия решения данное сообщение будет перенаправлено для исполнения в Администрацию города Курска
17 Июл 2019 15:11

Субботина Ольга

Добрый день! Ваш ответ составлен некорректно, т.к. в нем не указано, куда конкретно в Администрации города Курска необходимо обратиться для решения моего вопроса
17 Июл 2019 14:15

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Ольга, здравствуйте! По вопросу санитарно-технического состояния дома, в том числе квартиры №33, Вам необходимо обратиться в Администрацию г. Курска по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 1 (2 этаж).
16 Июл 2019 16:15

Субботина Ольга

Здравствуйте! Хотела бы дополнить свою жалобу информацией о состоянии нашего подъезда № 3 по адресу 50 лет октября д. 155 Б. Не раз обращались в ЖЭУ № 5 по поводу текущего ремонта, в ответ была получена информация о том, что смета уже составлена и в ближайшее время будет проводится ремонт подъезда, а так же ремонт крыльца подъезда. Но никаких действий после этих слов не было. После повторного посещения ЖЭУ № 5 с вопросом ремонта, последовал ответ о том, что сменился руководитель, и он будет просить денежные средства у Управляющей компании на ремонт. После этого так же никаких действий не происходило. Прошу Вас разобраться в этом вопросе.
13 Июл 2019 23:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×