Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Роман Владимирович, добрый день! Помогите, пожалуйста, восстановить справедливость! Нынешний год объявлен годом дорог, однако, их ремонтируют, восстанавливают, а на нашей улице Набережная, находящейся в поселке городского типа им.К.Либкнехта Курчатовского района Курской области, дорога отсутствует совершенно, ее обещают сделать уже более 10 лет подряд! На протяжении 5 последних лет только я, за подписью всех жителей улицы, обращаюсь в разные инстанции, однако, администрация Курчатовского района даже не обозначает наши нужды, подавая общую потребность в обеспечении дорогами населенных пунктов района в Дорожное управление Курской области, о чем мне сообщили в данном управлении в ответ на мое предыдущее обращение в Ваш адрес по этому же вопросу в январе нынешнего года. Мне было обещано, исх № не могу продублировать, к сожалению, с учетом приоритета строительства других подобных объектов учесть необходимость строительства дороги на нашей улице, однако, нас опять обманули! На нашей улице, протяженностью чуть более 500метров, это 29 домов, в которых постоянно проживают семьи, возраст людей от 0 до 90 лет, у нас 4 детей школьного возраста, 4 детей дошкольного возраста, много стариков 80 и выше лет, которые очень нуждаются в дороге, поскольку в весенне-осенний период мы оказываемся в крайне затруднительном положении – не можем в силу преклонного возраста или невозможности вывезти детские коляски по неделе и более выйти даже из дома, поскольку дорога перед домами занимает практически всё пространство, за ней или огороды или река Сейм. Тротуар был разрушен в 2008 году, когда проводили газоснабжение, наши просьбы местной администрацией о восстановлении тротуара игнорировались, перевернули всё так, якобы мы просим дорогу, а на дорогу денег нет, до сих пор ждем субсидии из области, о необходимости которой даже не сообщается, а в области нам вообще предложили участвовать в проекте Народный бюджет, т.е. принять финансово участие в строительстве дороги, стоимость которой оценена 12-15млн. рублей, все письма на эти темы у меня имеются. На выезде с нашей улицы на соседнюю асфальтированную улицу дорога заключена между огородами, поэтому другого пути выхода с улицы у нас нет, канавы превращаются в огромные лужи, которые обойти невозможно! При всем этом, казалось бы, строительство дороги на нашей улице гораздо приоритетней, чем например, в деревне, даже не селе, я имею в виду д.Благодатное Курчатовского района, где население в основном представлено жителями пенсионного возраста, не все дома заселены, много дачников! Мы, конечно, очень рады за них, потому что у нас там проживают родственники, мы навещаем их, им повезло, видимо, с главой администрации, мы не понаслышке знаем о начавшемся строительстве дороги, но как же мы?!! В нашем поселке имеется две общеобразовательные школы, строится замечательный дом культуры, центральная районная больница, два детских сада, продовольственные магазины различных сетей, и это всё находится в центре поселка, однако, мы на нашей улице проживаем в условиях глухой деревни и не можем порой даже сходить в больницу или аптеку! Пожалуйста, сделайте нам дорогу, чтобы этот год не голословно был объявлен годом дорог для многих жителей поселка Курской области!Фотографий, свидетельствующих об ужасном состоянии нашей дороги, если ее так можно назвать, у меня очень много, отправляла их пачками, но "воз и ныне там", поэтому не буду тратить время на загрузку, вот так мой старший сын ходит в школу, посмотрите! С уважением, Шумкова Марина.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    01 июля 2019 года

марина шумкова
Сообщение №: 44851
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 30 Июн 2019 16:43
Закрыто: 01 Июл 2019 09:12

марина шумкова

из дорожного управления мне сообщили, цитирую "администрация курчатовского района сформировала и направила в дорожное управление общую потребность в обеспечении дорогами населенных пунктов районов. В указанную потребность не вошли сведения о необходимости строительства дороги и тротуара в поселке им.К.Либкнехта по ул.Набережная". Какой же дядя, извините, вам предложит субсидию на нужды, о которых мы, жители улицы, пишем уже более 5 лет, а испытываем более 10 лет, а местная администрация даже не сообщает?!это полный бардак, мягко сказано, издевательство над людьми! по Курску проехали, как по маслу, местами даже на хорошего качества дорогу накладывают слои асфальта, а нам даже тротуара не положено, слов нет!в приложенном письме сказано, что наш вопрос будет рассмотрен при дальнейшем планировании строительства дорог с учетом приоритета, значит, очередной раз лапшу на уши вешают-в деревне делают дорогу, а в поселке городского типа грязь!наводите красоту там, где она и была, а мы в грязи по уши, имейте совесть!наши дети в школу ходят грязные, старики с угрозой для жизни ходят по грязи, гололеду, а иногда даже не выходят из дома, потому что это опасно, а иногда даже невозможно!низкий вам от них поклон!
06 Июл 2019 20:53

Ответственный Администрация Курчатовского района

Администрация п. им. К. Либкнехта Курчатовского района Курской области по вопросам строительства автомобильной дороги и тротуара по ул. Набережная сообщает: - На территории поселка имени К. Либкнехта Курчатовского района реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», его целью является благоустройство дворовых и общественных территорий, в связи с чем, администрацией поселка утверждена муниципальная программ по реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «поселок имени К. Либкнехта» Курчатовского района Курской области на 2018-2024 г.г. - Средств дорожного фонда недостаточно для строительства автомобильных дорог посёлка, в том числе, и по ул. Набережная. Администрации поселка имени К. Либкнехта необходима дополнительная субсидия из бюджета Курской области. Субсидия на строительство дорог с твердым покрытием за 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 годы администрации поселка имени К. Либкнехта не предоставлялась. При предоставлении субсидии из областного бюджета для ремонта и строительства дорог поселка, администрация поселка имени К. Либкнехта незамедлительно проведет необходимые мероприятия по строительству дороги. Из других источников на строительство дорог в бюджет поселка средств не поступало.
01 Июл 2019 09:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×