Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На перекрестке Майский б-р и ул. Мыльникова во время реконструкции дорожного покрытия и бордюрного камня не предусмотрено движение пешеходов через пешеходный переход. Их личного опроса и по фотографиям видно, что пешеходы не двигаются через переход по вновь созданному направлению. Для удобства пользования переходом необходимо занизить бордюр в фактическом и действительно удобном месте перехода, а также на месте затоптанного пешеходами газона создать тротуарное покрытие. Очень хочется надеяться, что данный переход будет обустроен согласно потребностям граждан, а не только ради того чтобы лишь бы было и в итоге опять затопчется газон, образуется лужа, грязь и вся работа будет проведена зря.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    02 августа 2019 года

Андрей
Сообщение №: 45003
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 02 Июл 2019 23:57
Закрыто: 02 Авг 2019 10:54

Андрей

К сожалению ремонт ограничился только восстановлением дорожного покрытия, бордюрным камнем и асфальтированием только того же места перехода пешеходов что и было. На фото наглядно показано, что движение пешеходов по тротуару остается зигзагообразным, лужа и грязь остается на прежнем месте. Подход к решению поставленного на сайте вопроса не решает задачи. Остается лишь поблагодарить, что не установили обещанные заборы, которые на данном перекрестке не нужны. В качестве пожелания хочется надеяться, что сайт «Действуем вместе!» поможет сделать наш город не только выносимым, но и комфортным для жилья.
02 Окт 2019 17:36

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!» по вопросу обустройства пешеходного перехода на пересечении Майский бульвар - ул. Мыльникова, сообщаем следующее. Подрядной организацией ЗАО «Суджанское ДРСУ №2» в рамках муниципального контракта по ул. Майский бульвар выполняются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дороги, замены бортового камня, установки дорожных знаков и металлических ограждений. На указанном участке обустройство пешеходного перехода будет выполнено в соответствии с Проектом организации дорожного движения на автодорогах Центрального округа города Курска. В адрес технического заказчика МКУ «УКС города Курска» направлено обращение для осуществления контроля по обустройству данного пешеходного перехода.
02 Авг 2019 10:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×