Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Управляющая компания в оплату квартиры добавляет новые графы для оплаты о которых не говорит. И когда мы к ним приезжая узнать за что мы должны платить они ни чего не объясняют а выгоняют. И мы не можем ни чего добиться. !!! Почему мы должны платить за придомовую территорию в размере 1700р и технический контроль 160р. Помогите нам!!! Фото квитанции высаливаю вам.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 05 августа 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    03 сентября 2019 года

Светлана Каменева
Сообщение №: 45160
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Нарушения в вопросах оплаты услуг ЖКХ
Опубликовано: 03 Июл 2019 19:28
На доработке: 05 Авг 2019 09:25
Закрыто: 03 Сен 2019 15:10

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Здравствуйте! В ответ на Ваше обращение о добавление новых граф в платежный документ сообщаю следующее. В соответствии с частью 8.1 статьи 161.1 ЖК РФ, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера. По вопросу начисления платы за придомовую территорию в размере 1700руб. Вам нужно написать заявление в Государственную жилищную инспекцию и предоставить копию квитанции по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).
03 Сен 2019 15:10

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Здравствуйте! В ответе на Ваше обращение о добавление новых граф в платежный документ сообщаю следующее. В соответствии с частью 8.1 статьи 161.1 ЖК РФ, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера. По вопросу начисления платы за придомовую территорию в размере 1700руб. Вам нужно написать заявление в Государственную жилищную инспекцию и предоставить копию квитанции по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).
03 Сен 2019 15:10

Светлана Каменева

И что получается если мы против мы все равно должны платить ? И с этим ни чего сделать нельзя ?
02 Авг 2019 14:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×