Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Позор для полумиллионного города то, что в его центральной части, не говоря об окраинах, на перекрестках дорог не установлены светофоры для пешеходов. Пешеходы должны ориентироваться на светофоры для автомобилей и в итоге привыкают переходить дорогу на красный свет, так как пешеходу виден только красный свет светофора, который горит для автомобилей. Как следствие, на другом перекрестке пешеход по привычке может пойти на красный свет на светофоре, установленном для пешеходов. Такие светофоры ставят только за городом. Я знаю много городов и ни в одном нет таких пешеходных переходов. Только в Курске экономят на жизни людей.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    09 июля 2019 года

Екатерина Гаврилова
Сообщение №: 45178
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Опубликовано: 03 Июл 2019 20:30
Закрыто: 09 Июл 2019 08:36

Екатерина Гаврилова

Пункт 4.4 ПДД мне был известен и ранее. Дело в другом. В России, только в Курске этим пунктом пользуются. Позор вам.
09 Июл 2019 20:34

Ответственный Администрация города Курска

Дорожные знаки «Пешеходный переход» и пешеходные светофоры на пересечениях ул. Садовая, Радищева, Ленина и других участках улично-дорожной сети г. Курска установлены согласно Проекта организации дорожного движения на улицах г. Курска, который разработан специализированной проектной организацией, согласован с ГИБДД и является основным нормативным документом по организации дорожного движения в г. Курске. Согласно пункта 4.4 ПДД при отсутствии пешеходных светофоров пешеходы должны руководствоваться сигналами транспортного светофора. Контроль за соблюдением правил дорожного движения осуществляется службой ГИБДД. И.о. директора департамента транспорта О.В Воробьев
09 Июл 2019 08:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×