Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Дорогу на пересечении пр.В.Клыкова и ул.Сумская сделали, очень качественно, спасибо. Но почему же пандусы не сделали сразу (если конечно такие планируются), здесь всего один ( через ул.Сумскую) пешеходный переход и очень сильный автомобильный поток. Отреагируйте, пожалуйста. Спасибо

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 07 августа 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    02 сентября 2019 года

Сергей
Сообщение №: 45555
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Пешеходные переходы
Опубликовано: 06 Июл 2019 17:37
На доработке: 07 Авг 2019 09:00
Закрыто: 02 Сен 2019 11:21

Сергей

И что теперь делать? Почему раньше пандусы были а теперь их не стало? Всё, тупик? Ваш ресурс далее бессилен? Ждать прямую линию с Президентом РФ и там решать эти "сложные" вопросы по градоустройству г. Курска?
02 Сен 2019 12:49

Ответственный Администрация города Курска

По результатам рассмотрения сообщаем, что подрядной организацией в соответствии с условиями муниципального контракта предусмотрена частичная замена бортового камня по ул. Сумская от ул. Дейнеки до д. 1-я Моква. На указанном в обращении участке замена бортовых камней не планировалась.
02 Сен 2019 11:21

Сергей

Работа так и не выполняется, очень сложно передвигаться через эти препятствия...
07 Авг 2019 08:16

Ответственный Администрация города Курска

Департаментом строительства и развития дорожной сети города Курска рассмотрено обращение №45555 от 06.07.2019 года по вопросу устройства пандусов по ул. Сумская. Ремонт дорожного покрытия по ул. Сумская осуществляется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по демонтажу и установке бортового камня по указанным улицам не завершены и заказчиком не принимались. На всех пешеходных переходах, предусмотренных схемой организации дорожного движения, запланированы работы по понижению бортового камня (пандусы) для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения. При осуществлении строительного контроля за ходом выполнения работ и при выявлении отсутствия предусмотренных схемой ОДД пандусов, подрядным организациям выдаются предписания об устранении нарушений и осуществляется контроль за их исполнением. Директор департамента строительства и развития дорожной сети города Курска В.И. Самсонников
11 Июл 2019 08:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×