Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Обратите, пожалуйста, внимание на состояние дороги по 3-му и 2-му Весеннему проезду. Состояние дороги ужасное, яма на яме , ремонт дороги с заменой дорожного покрытия по факту проводился более 6-ти лет назад. Тротуаров также нет, по ним летом ездят машины, объезжают ямы, и они покрыты толстым слоем песка, а зимой засыпаны снегом. Дойти , например, к магазину «Пятерочка» - это целое испытание, идти негде. Остаётся только брать в руки лопату и очищать перед собой дорогу. Перейти дорогу с улицы 3-ей Агрегатной на другую сторону возле Т-образного перекрёстка ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!! Нет ни одного пешеходного перехода и лежачего полицейского! К магазину «Пятерочка», столовой, крепежу, автомойке , бывшему заводу АПЗ-20 также не пройти, перехода и тротуара нет, остановка вся загажена. Участок от бывшего Электро-механического техникума и до выезда на Воронежскую трассу (недалеко от магазина «Светофор») зимой ни разу не чистили, а весной и летом пешеходам не пройти по причине отсутствия тротуаров, - одна пыль и грязь. Район возле бывшего завода АПЗ-20 совсем заброшен и им никто не занимается, такое ощущение, что он не стоит на балансе города. А ведь раньше здесь был один из крупнейших подшипниковых заводов в России, сейчас располагается территория завода Электроагрегат, военная часть, множество небольших и средних производственных предприятий. Прошу от лица жителей близлежащих улиц возле 2-го и 3-го Весенного проездов включить включить этот участок в перечень по ремонту дорог, сделать тротуары, дорожное покрытие, пешеходные переходы, остановки, лежачие полицейские. Заранее благодарны и надеемся на вашу помощь!


Михайлов Сергей
Сообщение №: 46084
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 15 Июл 2019 22:03
Закрыто: 13 Янв 2020 14:09

Михайлов Сергей

Здравствуйте! По улице 2-я Агрегатная, начиная от дома 57, и вдоль всего завода бывшего АПЗ-20 и до выезда на Воронежскую трассу (вдоль бюро экспертизы, мех. колонны, Фабрики полиграфии и упаковки) не работают фонари уличного освещения. Есть столбы, плафоны, провода, но они не подключены. В темное время суток по этой улице страшно и опасно идти. А на ней расположены разные фирмы, офисы, производства, завод. Людям приходится , рискуя своей жизнью, надеясь, что их не собьёт машина, по потемкам добираться до работы и с работы, до трамвайной и автобусной остановках, до магазина Пятерочка, детей везти в спортивную секцию, расположенную в здании бывшего завода АПЗ-20. От лица все жителей микрорайона АПЗ-20 прошу сделать уличное освещение по улице 2-я Агрегатная, начиная от дома 57 и вдоль завода бывшего АПЗ-20 в сторону магазина Пятерочка и до выезда на Воронежскую трассу, а также пешеходные переходы. На этом участке не нужно ничего проектировать, столбы с новыми светильниками уже есть. Осталось их только подключить.
14 Янв 2020 11:38

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что между департаментом строительства и развития дорожной сети города Курска и ООО «Курскспецдорстрой» заключен муниципальный контракт №0144200001819000048_154520 от 06.06.2019 по ремонту проезжей части по 2-му и 3-му Весеннему проезду, в границах объекта, которые определены кадастровым паспортом сооружения. В настоящее время все работы завершены. Одновременно сообщаем, что искусственные неровности в соответствии с ГОСТ 52605-2006 устраивают на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом интенсивности движения и дорожных условий, в первую очередь перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями. Подобных оснований нет для обустройства искусственной неровности на проезжей части по указанному адресу. По информации ГИБДД автомобильная дорога по 2-му и 3-му Весеннему проезду не является местом концентрации дорожно- транспортных происшествий. Контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения осуществляет ОГИБДД города Курска. Также сообщаем, что строительство объектов на территории г. Курска осуществляется согласно генеральному плану застройки, комплексной программе социально-экономического развития на 5-летний период, разработанным муниципальным программам. Однако, из-за дефицита местного бюджета, к сожалению, решить все имеющиеся в городе Курске проблемы (необходимость в строительстве, реконструкции и ремонте ряда автомагистралей) в полном объеме и в кратчайшие сроки не представляется возможным. Строительство по ул. 3-я Агрегатная требует разработки новой проектно-сметной документации с выделением средств на эти цели. Бюджет города Курска на 2019-2021 годы сформирован, выделенные средства распределены на объекты капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта до 2020 года. Строительство по указанной улице будет включено в перечень улиц, нуждающихся в благоустройстве, и при выделении денежных средств на данные цели будет рассмотрена возможность их выполнения. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
14 Янв 2020 08:34

Ответственный Администрация города Курска

Организация наружного освещения вдоль проезжей части автомобильной дороги по ул. Чайковского (от заправки "Роснефть") по направлению Воронежской трассы носит характер нового строительства. При улучшении финансовой ситуации будет рассмотрена возможность включения работ по проектированию и строительству сети наружного освещения на указанном участке в перечень объектов подлежащих проектированию и строительству в последующие периоды.
13 Янв 2020 14:09

Михайлов Сергей

Фото прилагается
13 Дек 2019 04:52

Михайлов Сергей

Здравствуйте. Благодарю Вас за проделанную работу по ремонту дороги. Но также по-прежнему остаётся не решённым вопрос с пешеходными переходами, остановками и тротуарами. Это касается участка от дома по улице 2-я Агрегатная 57 до магазина Пятёрочка вдоль завода бывшего АПЗ-20. Прошу оказать содействие в скорейшем решении данного вопроса.
13 Дек 2019 04:50

Михайлов Сергей

Здравствуйте! Благодарю за ответ, но проблема решена только частично. 13.08 начали производить ямочный ремонт. Однако как показывает практика, одни ямы латают, новые появляются. Если не брать в расчёт ямочный ремонт, то другие проблемы никак не решаются уже больше 15-лет и их решение опять на этот год никак не запланировано. Это : отсутствие тротуаров, пешеходных переходов, нормальных остановок - не загаженных и , изживите за выражение, описанных и обкаканых. Трава за лето выросла выше человеческого роста, ее никто за лето ни разу не покасили. И это все относится к безопастности дорог. С 1-го сентября дети пойдут в школу. Водить по существующим дорогам без пешеходов и тротуаров детей просто небезопасно для жизни. Поэтому считаю , что моё обращение не решено и прошу выделить дополнительные средства на устранение вышеперечисленных проблем в этом году. Заранее благодарен!
13 Авг 2019 13:18

Михайлов Сергей

Здравствуйте! Благодарю за ответ, но проблема решена только частично. 13.08 начали производить ямочный ремонт. Однако как показывает практика, одни ямы латают, новые появляются. Если не брать в расчёт ямочный ремонт, то другие проблемы никак не решаются уже больше 15-лет и их решение опять на этот год никак не запланировано. Это : отсутствие тротуаров, пешеходных переходов, нормальных остановок - не загаженных и , изживите за выражение, описанных и обкаканых. Трава за лето выросла выше человеческого роста, ее никто за лето ни разу не покасили. И это все относится к безопастности дорог. С 1-го сентября дети пойдут в школу. Водить по существующим дорогам без пешеходов и тротуаров детей просто небезопасно для жизни. Поэтому считаю , что моё обращение не решено и прошу выделить дополнительные средства на устранение вышеперечисленных проблем в этом году. Заранее благодарен!
13 Авг 2019 13:16

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!» департамент строительства и развития дорожной сети города Курска, в части касающейся сообщает следующее. В текущем году в рамках реализации национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядной организацией ООО «Курскспецдорстрой» будут выполнены работы по ремонту автомобильной дороги по 1,2,3 Весеннему проезду. Указанной программой строительство тротуаров не предусмотрено. Директор департамента В.И. Самсонников
22 Июл 2019 10:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×