Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Постоянное болото, лужа не когда не высыхает, с мусорки все в эту лужу,вонь,черви, мусорки стоят на теплотрассе,и зимой и летом болото, помогите убрать мусорки, на ул. Гагарина здесь им не место они не огорожены постоянно свалка рядом.спасибо.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 13 августа 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    20 августа 2019 года

Николай Москвин
Сообщение №: 46177
Регион: Курская область
Городской округ: г. Железногорск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка дворовой территории
Опубликовано: 17 Июл 2019 17:13
На доработке: 13 Авг 2019 09:00
Закрыто: 20 Авг 2019 17:18

Николай Москвин

управляющую организацию ООО «УК «ДОВЕРИЕ» Не хочет решать , куда дальше обращаться.
25 Авг 2019 11:00

Ответственный Администрация города Железногорска

По вопросу, заданному через программу «Действуем вместе» от 10.08.2019, Управление городского хозяйства Администрации города Железногорска в пределах компетенции Управления сообщает следующее. Как Вам сообщалось ранее в отношении земельного участка многоквартирного жилого дома № 31/1 по ул. Гагарина осуществлен государственный кадастровый учет (46:30:000035:115). В соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса РФ все вопросы, связанные с содержанием, благоустройством придомовой территории являются компетенцией собственников помещений многоквартирного дома и решаются на общем собрании. В управляющую организацию ООО «УК «ДОВЕРИЕ» направлено письмо с просьбой организовать проведение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ч. 1 ст. 44 ЖК РФ) совместно с представителями Управления городского хозяйства администрации города Железногорска по вопросу переноса контейнерной площадки на другое место. Что касается вопроса содержания контейнерных площадок возле многоквартирных домов сообщаем, что в адрес управляющих компаний была направлена информация о необходимости осуществлять своевременно уборку площадок по сбору ТКО, так как постановлением Администрации города Железногорска от 14.02.2019 года № 258 была утверждена смета стоимости отдельных работ и услуг, включаемых в плату за содержание общего имущества в многоквартирном доме, установленную для нанимателей жилых помещений, в соответствие с которой управляющими организациями взимается плата за организацию и содержание мест (площадок) накопления ТКО, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок в размере 0,11 руб./кв.м общей полезной площади с НДС.
20 Авг 2019 17:17

Николай Москвин

Не чего не решено, как стояли мусорки, так и стоят, как болото,и грязь ,так и осталось, размещение мусорак с нарушением и не кому нет дела.
10 Авг 2019 12:56

Николай Москвин

Как стояли мусорки, так и стоят, как была грязь так, и осталась, не чего не изменилась.
10 Авг 2019 12:52

Ответственный Администрация города Железногорска

Уважаемый Николай! По вопросу, заданному через программу «Действуем вместе» № 46177 от 17.07.2019 года, Управление городского хозяйства администрации города в пределах компетенции Управления сообщает следующее. В отношении земельного участка многоквартирного жилого дома № 31/1 по ул. Гагарина осуществлен государственный кадастровый учет (46:30:000035:115). В соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса РФ все вопросы, связанные с содержанием, благоустройством придомовой территории являются компетенцией собственников помещений многоквартирного дома и решаются на общем собрании. В управляющую организацию ООО «УК «ДОВЕРИЕ» направлено письмо с просьбой организовать проведение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ч. 1 ст. 44 ЖК РФ) совместно с представителями Управления городского хозяйства администрации города Железногорска по вопросу переноса контейнерной площадки на другое место.
02 Авг 2019 17:29

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Данное сообщение будет перенаправлено для исполнения в Администрацию города Железногорска
18 Июл 2019 09:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×