Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Пишем Вам о наболевшем. В наших домах по улице Дейнеки 1,3,5 проживают очень много деток ,которым к сожалению негде поиграть, т. к. на имеющейся детской площадке «ОПАСНО» играть. Мало того, что ей уже более 20 лет, она никак не обслуживается управляющей компанией, мы своими силами каждый год красим и убираем эту территорию, так к тому же на территории детской площадки имеются незакрытые люки и собачьи фекалии. Куда мы только не пытались обращаться!! В городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству ответили, что данный адрес включен в программу « Формирования современной городской среды на 2018-2022годы». Один только вопрос возникает, что делать детям до 2022г? Где им играть? Или ждать пока не дай бог, с кем нибудь из детей что то случиться и только тогда они пошевелятся? Обращались мы так же в Администрацию города Курска, где нам сообщили, что данная территория не соответствует требованиям по размещению оборудования для детской игровой площадки. Сразу назревает вопрос, а как же сейчас там находится детская площадка? Также общими усилиями жильцов мы убрали три гаража, которые стояли на детской площадке и никого это не смущало, ни администрацию, ни жилищно-коммунальную инспекцию. Когда проверяли коммуникации, территорию гаражей не смотрели! Мы жильцы наших домов обращаемся к Вам с большой просьбой, посодействовать в постановке детской площадки на территории этих гаражей. Направляю Вам фото нашей убогой площадки и место которое освободилось после гаражей. Надеемся на положительное решение данной проблемы.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Татьяна Шамаева
Сообщение №: 46611
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Микрорайоны ИЖС: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 24 Июл 2019 09:28
Крайний срок:  23 Авг 2019 09:28
Закрыто:  25 Июл 2019 11:44

Татьяна Шамаева

Добрый вечер! Подскажите когда планируется выезд группы по уточнению коммуникаций?
26 Июл 2019 18:00

Ответственный Администрация города Курска

В целях определения технической возможности обустройства детской игровой площадки на общей придомовой территории многоквартирных домов №№ 1,3,5 по ул. Дейнеки города Курска 10.02.2017 был осуществлен комиссионный выезд. В ходе обследования придомовой территории было установлено, что через земельный участок, предполагаемый для размещения детской игровой площадки проходит ряд сетей инженерно-технического обеспечения (теплосеть, высоковольтные электрические кабели, водопровод). В соответствии с СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (табл. 15) обустройство детской игровой площадки по данному адресу не представляется возможным. При формировании перечня адресов для установки детских площадок данный адрес будет дополнительно обследован с учетом освободившегося места после сноса гаражей на наличие технической возможности обустройства детской игровой площадки.
25 Июл 2019 11:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×