Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Подписано
Редактирование комментария
Обустраевается сквозной проезд через замежованную территорию МКД 74 и МКД 74/2 под магазин. Слушаний по этому поводу не проводилось среди жильцов наших домов. Рядом находится детский сад, детская площадка и поликлиника.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
06 августа 2019 года
Сообщение №: 46618
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Региoн: Курская область
- Городской округ: г. Железногорск
- Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение , Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 23 Июл 2019 14:06
Крайний срок: 22 Авг 2019 14:06
Закрыто: 06 Авг 2019 10:58
Крайний срок: 22 Авг 2019 14:06
Закрыто: 06 Авг 2019 10:58
Ответственный:
Администрация города Железногорска
Ответственный Администрация города Железногорска
Администрация города Железногорска рассмотрела Ваше обращение от 23.07.2019 № 46618 по вопросу обустройства сквозного проезда через территорию многоквартирных жилых домов № 74 и № 74/2 по ул. Ленина, сообщает следующее.
Жильцами домов № 11/1 и № 11/2 по ул. Сентюрева было проведено голосование, на котором было решено организовать сквозной проезд через земельный участок с кадастровым номером 46:30:000014:9063 и местоположением: Российская Федерация, Курская область, город Железногорск, улица Ленина, участок 1/2, с видом разрешенного использования - земельные участки (территории) общего пользования.
В соответствии с пунктом 2 статьи 24 и пунктом 3 статьи 42 решения Железногорской городской Думы от 19.10.2017 № 14-6-РД «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования «город Железногорск» Курской области», запрещается самовольная организация стоянок, в том числе ограждение участков территории, организация разделительных элементов, мощение территории и т.д. без согласования с администрацией города Железногорска, а так же при строительстве новых или реконструкции существующих объектов недвижимости, иных изменениях в отношении земельных участков, принадлежащих на каком-либо праве юридическим, физическим лицам, указанные лица до осуществления изменений производят подготовку Проекта благоустройства территории (далее - Проект благоустройства). Проект благоустройства согласовывается Администрацией и подлежит соблюдению в течение всего периода использования земельного участка.
В связи с этим был составлен акт обследования территории в районе многоквартирных жилых домов по ул. Сентюрева 11/2 и ул. Ленина 74/2, а так же выдано уведомление для составления протокола об административном правонарушении.
В результате запущена процедура по привлечению нарушителя к административной ответственности – производится подготовка материалов для составления протоколов.
06 Авг 2019 10:58