Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественное содержание детской площадки. Во дворе дома находится детская площадка. Содержанием её занимаются, по словам работников УК, три соседних дома. Однако, только когда жители настоят, УК начинают как‑то реагировать. На площадке крыши пирамодок-горок уже несколько лет в разбитом состоянии: дети забираются на самый вверх, родители постоянно их оттуда снимают, песочница как таковая не существует -есть только куча песка, ограждений от проезжей части дороги нет — дети могут выбегать на дорогу. Окрашивание площадки осуществляется один раз в год и выборочно.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Наталка
Сообщение №: 46628
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Городской округ: г. Железногорск
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 23 Июл 2019 19:41
На доработке: 28 Авг 2019 09:05
Закрыто: 06 Сен 2019 12:17

Наталка

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ЖИТЕЛИ НАШИХ БЛИЗЛЕЖАЙШИХ ДОМОВ СОГЛАСНЫ УЧАСТВОВАТЬ В "НАРОДНОМ БЮДЖЕТЕ", ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОЕКТ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, СЕЙЧАС НАША ПЛОЩАДКА ДАЛЕКА ОТ ИДЕАЛА, НА ФОТО ПРИМЕРНЫЙ ВАРИАНТ ПЛОЩАДКИ.
10 Сен 2019 10:54

Ответственный Администрация города Железногорска

Уважаемая Наталка! В ответ на Ваше обращение 46628 от 15.08.2019 поступившее через портал «Действуем вместе» сообщаем следующее. Детская игровая площадка находится в удовлетворительном состоянии, крыши игрового оборудование были выполнены не в антивандальном исполнении, что привело к их разрушению неустановленными лицами. Поврежденные элементы крыши в целях исключения травматизма были удалены с детского городка. Окраска игрового оборудования производится в весеннее время в момент подготовки игрового оборудования к сезонной эксплуатации. Цель проекта «Народный бюджет» активное участие населения муниципальных образований Курской области в выявлении и определении степени приоритетности проблем местного значения, в подготовке, реализации, контроле качества и в приемке работ, выполняемых в рамках программ, а также в последующем содержании и обеспечении сохранности объектов; повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления. В дополнение администрация города Железногорска сообщает, что если Вас не устраивают услуги, предоставляемые Вашей управляющей организацией или управляющая организация нарушает обязательства по договору управления многоквартирным домом, то в соответствии с пунктом 3 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, способ управления многоквартирным домом может быть выбран и изменен в любое время, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
06 Сен 2019 12:17

Наталка

То есть как была площадка наполовину отремонтирована, так она и останется, все понятно! На ваших фото же видно, что крыши у детской песочницы и городка просто отсутствуют! Половина игрового оборудования окрашена, остальные нет. Правильно, по "народному бюджету" перекладывается практически вся ответственность на жителей домов. А наша УК просто умывает руки. Спасибо.
15 Авг 2019 17:56

Ответственный Администрация города Железногорска

Уважаемая Наталка! В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение № 46628 от 23.07.2019 в пределах компетенции Администрации города Железногорска рассмотрено. Управляющей организацией ООО «УК «Электропромсервис», обслуживающей многоквартирный дом №74 по ул. Курской, проведены работы по удалению с игрового городка поврежденных декоративных элементов. Работы по покраске игровых элементов проводились управляющей организацией ООО «Управляющая компания-3» обслуживающей многоквартирный дом №18 по ул. Гагарина в весенний период для подготовки игровых элементов к сезонной эксплуатации. Информируем Вас о том, что рядом с игровым комплексом расположена песочница, игровой комплекс расположен на значительном удалении от проезжих частей автомобильных дорог более 10 метров. Вместе с тем, администрация города Железногорска ставит Вас в известность, что на территории Курской области реализуется проект «Народный бюджет», в рамках которого возможно выполнение работ по модернизации данной детской площадки. Инициаторами проекта могут быть организации любых форм собственности, граждане и объединения граждан. Подробная информация о реализации проекта «Народный бюджет» указана в постановлении Администрации Курской области от 27.09.2016 № 732-па «О вопросах реализации проекта «Народный бюджет» в Курской области» и постановлении администрации города Железногорска от 10.02.2017 № 340 «О реализации проекта «народный бюджет» на территории муниципального образования «город Железногорск» Курской области», которые размещены на официальном сайте Администрации Курской области и официальном сайте администрации города Железногорска в разделе «Документы».
08 Авг 2019 16:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×