Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, просим обустроить тротуар по ул. Комсомольская, п.Коренево Курской области. Улица у нас центральная, много детей школьного и дошкольного возраста. На нашей улице двустороннее движение, улица узкая. Для пешеходов места нет. Приходится или идти по проезжей части или прыгать в лужи и грязь. Контроль за скоростью автомобилей не осуществляется. Уже был случай, когда женщину сбила машина. Ширина для двустороннего движения 3,5 м. Особенно сложная ситуация рядом с центральной больницей, поскольку машины паркуются по обеим сторонам улицы, и пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части, умудряясь при этом во время отпрыгивать от мчащихся навстречу или сзади машин. В 2017 году по этому вопросу обращались в ГИБДД, ответ от во вложении, что передано на рассмотрение администрации Кореневского района. Тротуара в итоге не сделали. С уважением, Нина Петровна

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 23 декабря 2019 года
  • Ожидает подтверждения
    c 25 декабря 2019 года
  • Решено

Нина
Сообщение №: 46662
Регион: Курская область
Район: Кореневский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 24 Июл 2019 13:09
На доработке: 23 Дек 2019 09:24
Закрыто: 25 Дек 2019 13:47

Прикрепленные файлы:
Ответ+Резниковой.pdf 76,9 КБ

Нина

Решение данной проблемы не подтверждаю. Водопроводные сети проходят с правой стороны по направлению движения из центра поселка к лесу. Просьба предоставить план водопроводных сетей по улице Комсомольская. Или делайте одностороннее движение на улице. Есть улица Красноармейская, там планировалась организация пешеходных дорожек. Организуйте там двустороннее движение. Вопрос нужно решать, а не ограничиваться ответами, что вы ничего в состоянии делать.
26 Дек 2019 10:40

Ответственный Администрация Кореневского района

Уважаемая Нина Петровна! Рассмотрев Ваше обращение по вопросу устройства тротуара в п.Коренево вдоль автодороги по ул.Комсомольская сообщаем следующее. С выездом на место было установлено, что частные домовладения расположены близко к автодороге, а также с двух сторон автодороги проложены водопроводные сети. В связи с этим не представляется возможным устройство тротуара по ул.Комсомольская.
25 Дек 2019 13:47

Нина

Строительство тротуара утвердили на 2020 год? Передвигаться по улице пешеходам небезопасно.
22 Дек 2019 11:59

Ответственный Администрация Кореневского района

Уважаемая Нина Петровна! Вопрос о строительстве тротуара по ул. Комсомольская и стоянки возле районной ЦРБ находится на рассмотрении Администрации поселка Коренево. По информации Главы п. Коренево строительство тротуара не может быть проведено в этом году т.к. денежные средства на него небыли предусмотрены бюджетом поселка Коренево. Вопрос его строительства будет рассмотрен при утверждении бюджета на 2020-2021гг.
29 Июл 2019 09:55

Нина

Движение на улице
25 Июл 2019 15:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×