Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, хочу попросить о помощи, так как невозможно «найти концы» в нашем вопросе. В январе 2019 года переехали в новый дом, дом был сдан зимой, но отделка квартир продолжалась, как застройщиком так и самими жильцами, по итогу образовалась свалка строительного мусора, среди которого есть лестничные пролеты, по которым лазают дети(последствия могут быть плачевны) вывозить мусор никто не планирует, мы с жильцами решили вывести его самостоятельно, но бетонные плиты и лестничные пролёты мы не имеем права трогать, так как это имущество не жильцов. Собрали к сожалению не всю сумму денег, для вывоза мусора, так как многие жильцы ещё не живут. Обращались в комитет экологической безопасности (ответ во вложении) свалка ещё стоит. Так же хотела бы обратить внимание на пешеходную дорожку, по которой каждый день на коляске проезжаю полосу препятствий с маленьким ребёнком, дорожка сделана из того же строительного мусора, и выходит на парковку соседнего дома.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    26 августа 2019 года

Виктория Черкасова
Сообщение №: 46739
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Загрязнение территории прилегающей к объекту
Опубликовано: 24 Июл 2019 21:28
Закрыто: 26 Авг 2019 10:40

Ответственный Администрация города Курска

Администрацией Центрального округа города Курска направлено письмо исх. № 4492/01.3.01-34 от 18.06.2019 в комитет экологической безопасности и природопользования города Курска для включения несанкционированной свалки ТКО, расположенной по адресу: г. Курск Майский бульвар д. №9 в перечень свалок, подлежащих ликвидации в 2019 году, а так же в комитет архитектуры и градостроительства города Курска о необходимости обязать застройщика убрать с прилегающей территории вышеуказанного дома оставленные им строительные конструкции и материал исх. № 5662/01.3.01-34 от 30.07.2019. Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п. 10.5.9. правил благоустройства муниципального образования «Город Курск», утвержденных решением Курского городского Собрания от 09.11.2017 № 5-6-РС «Отходы, образующиеся в результате строительства, ремонта или реконструкции жилых и иных зданий (помещений в них), а также объектов культурно-бытового назначения, вывозить лицами, производящими ремонт, самостоятельно в специально отведенные для этого места». «Запрещается складирование отходов, образовавшихся во время ремонта, в места временного хранения отходов».
26 Авг 2019 11:16

Ответственный Администрация города Курска

Управляющей компании дано поручение привести данную территорию в надлежащие состояние.
26 Авг 2019 10:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×