Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте Роман Владимирович. Помогите пожалуйста решить проблемы нашего дома по адресу Г Льгов, Курская Обл., 1-й пер Садовый, д 3А. 1. Нашему дому 26 лет, за этот период ни разу не было капитального ремонта крыши. Крыша плоская, капитальный ремонт таких крыш проводится должен по закону через 7 лет. За период существования нашего дома капитально крыша ни разу не ремонтировалась. Она постоянно течет. Этой зимой после сбивания сосулек с крыши (ЖЭУ), 4 квартиры на 3-м этаже были затоплены. После каждого дождя крыша протекает постоянно. В списках на капитальный ремонт наш дом поставили к 2040 году, но это не реально, мы просто не доживем 20 лет с такой крышей (решето). 2.Плита на крыше 1-го подъезда очень сильно повреждена, крошится постоянно. Мы боимся, что в один прекрасный момент она рухнет нам на головы. Много раз обращали внимания ЖЭУ на это, но все без изменений. 3.Фонарь во дворе нашего дома просим подключить. Мы обращались к начальнику Льговского РЭС Камбул М.С. 5.12.18г, до сегодняшнего дня ответа не получили. 4.Отмостка вокруг дома осела, дождевые и талые воды текут в подвал, размывая кирпичную кладку в фундаменте. Мы много раз обращались в ЖЭУ по этому вопросу, но ничего не предпринято до сих пор. 5.После дождя перед подъездами стоят огромные лужи, перепрыгнуть невозможно. Много раз просили ЖЭУ устранить ямы, наши просьбы игнорируются. 6.Окна в подвалах все разрушены, рамы сгнили или вообще их просто нет, стекла выбиты. Люди на зиму закрывают их чем придется. На наше обращения в ЖЭУ по проблемам дома, мы слышим один и тот же ответ - нет денег на счету дома. Куда исчезают наши деньги? Должников у нас нет, мы узнавали. Проблемы эти не решаются 10-летиями. Помогите пожалуйста решить наши проблемы. С уважением жильцы дома.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    22 августа 2019 года

Лилия Стужная
Сообщение №: 46960
Регион: Курская область
Городской округ: г. Льгов
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Опубликовано: 28 Июл 2019 00:39
Закрыто: 22 Авг 2019 09:44

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Лилия Стужная, здравствуйте! Для всестороннего рассмотрения поднятых вопросов и проведения проверки просим Вас обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).
22 Авг 2019 09:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×