Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама  Решение подтверждено

Добрый день. Давно меня волновала проблема этой бетонной стены «наружная реклама» которая занимает пол тратуара. Люди вынуждены обходить или пропускать друг друга. Прошу проверить законно стоит эта реклама, и если законно, то что можно сделать чтоб ее демонтировать или переместить в другое место чтоб люди на тротуаре могли спокойно прогуливаться, а не бочком ходить.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Целик Виталий
Сообщение №: 47341
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Опубликовано: 03 Авг 2019 14:36
Крайний срок:  02 Сен 2019 14:36
На доработке: 24 Июл 2020 08:30
Закрыто:  19 Авг 2020 10:28

Ответственный Администрация города Курска

В производстве Арбитражного суда Курской области

рассматривается судебное дело А35-11057/19 о

признании

незаконным

предписания

комитета

архитектуры и градостроительства города Курска о

демонтаже рекламной конструкции, расположенной по

адресу: г. Курск, ул. Сумская, 37/1, в связи с чем до

вынесения решения суда и вступления его в законную силу

демонтаж указанной рекламной конструкции произвести

невозможно.

19 Авг 2020 10:28

Целик Виталий

Добрый день. По данному вопросу ничего не решается, уже прошло больше полугода, а незаконная наружная реклама как стояла на тротуаре так и стоит.
09 Июн 2020 14:36

Ответственный Администрация города Курска

Комитет архитектуры и градостроительства города Курска, рассмотрев обращение, поступившее в регионально информационную систему (вх. №47341 от 21.10.2019) по вопросу об административном правонарушении, по адресу: г. Курск, ул. Сумская, 37/1, сообщает следующее. Ранее, комитет направил обращение в УМВД России по г. Курску в установленном законом порядке провести проверку по данному факту установки конструкции и привлечь лиц, допустивших установку и эксплуатацию конструкции, без действующего разрешения на ее установку и эксплуатацию, к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ. В настоящее время, комитет направил предписание на демонтаж конструкции по адресу: г. Курск, ул. Сумская, д.37/1, в соответствии с ч. 10 ст. 19 ФЗ № 38 от 13.03.2006г. «О рекламе». Владельцу салона мебели направлено уведомление о составлении протокола по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 28 Закона Курской области от 04.01.2003 N 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». Так же, комитетом направлена претензия о взыскании необоснованного обогащения для оплаты задолженности в установленные законом сроки. При не исполнении требований комитета по оплате задолженности в установленном законом сроки, задолженность будет взыскана в судебном порядке.
28 Окт 2019 10:19

Целик Виталий

Проблема не решена, бетонная стена с рекламой как загораживал тротуар так и загораживает, хотя с момента подачи заявления прошло 2 месяца. Фото свежие приложу.
03 Окт 2019 23:05

Ответственный Администрация города Курска

Комитет архитектуры и градостроительства города Курска, рассмотрев обращение, поступившее в регионально информационную систему (вх. №47341 от 03.08.2019) по вопросу об административном правонарушении, по адресу: г. Курск, ул. Сумская, 37/1, сообщает следующее. Сотрудниками комитета архитектуры и градостроительства произведен выезд по заявленному адресу. По результатам осмотра выявлена рекламная конструкции без разрешения и согласования уполномоченного органа. В соответствии с ч. 10 ст. 19 ФЗ № 38 от 13.03.2006 г. «О рекламе» установка и эксплуатация рекламных конструкций без разрешения, срок действия которого не истек, не допускаются. Действия по установке и эксплуатации рекламных конструкции соответствующего разрешения уполномоченного неправомерным, нарушающим ч. 10 ст. 19 Федерального закона РФ от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» и подпадающим под признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.37 КоАП РФ. На основании изложенного, комитетом направлено обращение в УМВД России по г. Курску в установленном законом порядке провести проверку по данному факту установки конструкций и привлечь лиц, допустивших установку и эксплуатацию рекламных конструкций, не имеющих действующего разрешения на ее установку и эксплуатацию, к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ.
06 Авг 2019 15:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×