Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Прошу обратить Ваше внимание на увеличивающиеся ТРЕЩИНЫ В КИРПИЧНОЙ КЛАДКЕ стен школы №7 им. А.С.Пушкина. Проблема наглядно представлена в фотографиях приложения. Трещины от крыши ползут вниз. Школа состоит из четырех этажей, 1937 года постройки. В ней обучаются около 1000 детей. Обследование школы проводилось летом 2017 года институтом «Курскгражданпроект». Очень прошу Вас ознакомиться с РЕЗУЛЬТАТАМИ ОБСЛЕДОВАНИЯ и проследить за ИСПОЛНЕНИЕМ МЕРОПРИЯТИЙ, указанных в техническом отчете. Выявить причину игнорирования вышеуказанной проблемы и отсутствия «маяков» на трещинах. Помогите спасти школу №7 от разрушения! Предотвратите возможность обрушения! Время уходит – необходимо действовать! Пожалуйста, возьмите данный вопрос под контроль.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 06 августа 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    12 августа 2019 года

Катерина
Сообщение №: 47450
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Социальная сфера
Образование: Материально-техническое обеспечение школы
Опубликовано: 05 Авг 2019 21:04
На доработке: 06 Авг 2019 10:26
Закрыто: 12 Авг 2019 10:00

Катерина

В данном обращении вопрос заключается в ТРЕЩИНАХ В КИРПИЧНОЙ КЛАДКЕ СТЕН. Ответ снова не получен. 1. Почему не установлены "маяки" на трещинах? 2. Кто отслеживает процесс раскрытия трещин? 3. Когда планируется привести состояние стен школы в норму? 4. Какая организация контролирует исполнение мероприятий, указанных в техническом отчете "Курскгражданпроект"? Прошу наконец дать ответ по существу на четыре вышеуказанных вопроса.
12 Авг 2019 23:19

Ответственный Администрация города Курска

Кровельные работы в школе продолжаются. На данный момент закончил работы первый подрядчик и приступает второй, которым будут выполнены работы по накрыванию деревянных конструкций металлом. Далее начнутся работы по ограждению кровли (снегозадержатели), которые будет осуществлять третий подрядчик. Процедура определения подрядчика требует временных затрат, поскольку осуществляется через электронный магазин. В связи с этим создается ложное впечатление, что работы в школе не ведутся.
12 Авг 2019 10:00

Катерина

Администрация города Курска! Вы письма читаете? Вы прислали мне ответ на предыдущее письмо. Почему не решается вопрос с трещинами в кирпичной кладке стен? Прочитайте внимательно мое обращение. Почему на трещинах не установлены "маяки"? Вы ни слова не ответили мне по тематике обращения.
06 Авг 2019 10:01

Ответственный Администрация города Курска

в настоящее время в школе № 7 проводятся работы по ремонту кровли и карнизов здания, которые будут предположительно закончены к началу нового учебного года.
06 Авг 2019 09:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×