Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Безнадзорные животные Решение подтверждено

Мы, собственники многоквартирного дома № 10, по ул. Хуторская обращаемся к Вам с проблемой в связи с нашествием бездомных собак в округе нашего дома. Собаки собираются в стаи по 3-7 шт. и ведут себя очень агрессивно, создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей, неоднократно они кидались на прохожих и домашних животных, проходящих по ул. Хуторская. Указанные собаки не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создает опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания. Заявки на отлов принимает комитет ЖКХ г. Курска. 25 июля 2019 года жильцы нашего дома дозвонились по номеру 8-920-264- 18-05 и оставили свои заявки по номеру указанному в газете «Друг для друга» от 15.07.2019г. По состоянию на сегодняшний день 06 августа 2019 года ситуация не изменилась, а собак стало больше. Собаки стали вести себя агрессивней по отношению к людям. Дети напуганы и боятся выходить во двор гулять, собаки всю ночь лают, тем самым не дают спать ни взрослым, ни детям. Прошу принять неотложные меры по данному заявлению, провести проверку фактов, изложенных в нем и о результатах сообщить заявителю.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 05 сентября 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    07 октября 2019 года

Ольга Елизарова
Сообщение №: 47524
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Безнадзорные животные
Опубликовано: 06 Авг 2019 21:36
На доработке: 05 Сен 2019 09:05
Закрыто: 07 Окт 2019 08:20

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с постановление Администрации Курской области от 25.03.2019 №240-па, пункта 3, животные подлежат отлову, содержанию в местах временного содержания, в том числе лечению по показаниям, вакцинации, стерилизации, возврату на прежнее места их обитания (далее-деятельность по обращению с животными),
07 Окт 2019 08:20

Ольга Елизарова

Добрый день! К сожалению проблема решена не полностью. Собаки так и продолжают жить в нашем дворе.
04 Сен 2019 17:14

Ответственный Администрация города Курска

Подрядной организации поручено выполнить работы по отлову безнадзорных животных в районе ул. Хуторская.
20 Авг 2019 14:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×