Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо установить светофорное регулирование на пешеходном переходе по ул. 2-я Новоселовка г. Курска около кольца

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    07 августа 2019 года

Варвара Цветкова
Сообщение №: 47560
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Опубликовано: 06 Авг 2019 11:56
Закрыто: 07 Авг 2019 16:08

Ответственный Администрация города Курска

Согласно пункта 7.2.14 ГОСТ 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения.» основным условием установки светофорного объекта является соответствие интенсивности движения транспортных средств и пешеходов на участке дороги установленным значениям в течение каждого из любых 8 часов рабочего дня недели (не менее150 пешеходов в час). При обследовании в дневное время отмечено, что интенсивность движения пешеходов по переходу через проезжую часть ул. 2-я Новосёловка в районе кольца менее установленных ГОСТ значений (менее 60 пеш./час). В связи с изложенным оснований для строительства светофорного объекта на указанном переходе нет. Одновременно сообщаем, что очерёдность реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения определяется ежегодно с участием ГИБДД по результатам топографического анализа аварийно-опасных участков в г. Курске по итогам года.
07 Авг 2019 16:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×