Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Прошу проверить законность нахождения свалки бытовых отходов на федеральной территории (Лесное хозяйство). Свалка организована руководством садоводческого товарищества "КУРСК", под видом места для сбора мусора. Но так как весь мусор привозимый из города не вывозится, то он с помощью бульдозера сталкивается в лес. Таким образом место для сбора мусора превратилось в свалку площадью несколько сотен метров. Мусор поджигается сотрудниками СНТ "Курск", отчего горит лес и по округе разносится ядовитый дым. На место сгоревшего леса привозится мусор а затем ровняется бульдозером. Так на протяжении нескольких лет расширяется зона свалки за счет территории леса. Ниже приведу координаты границ свалки: 51.774717, 36.112099 точка 1 51.775142, 36.111731 точка 2 51.775422, 36.111624 точка 3 51.775038, 36.111263 точка 4 51.774917, 36.111693 точка 5 51.774694, 36.112126 точка 0 На прикрепленной карте вы можете увидеть, что площадь свалки большая, выходящая за нормы места для сбора мусора. Т.к. мы являемся собственниками дачного участка по соседству с данной свалкой, то нам постоянно приходится страдать от запаха горящего мусора. Свалка разрослась недопустимо близко до границ нашего участка и вызывает риск возникновения пожара в примыкающем к нам лесу и на нашем дачном участке. Просим пресечь это экологическое безобразие. Контакты: 8-9155158990 Владимир Мозговой

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    06 сентября 2019 года

Мозговой Владимир
Сообщение №: 47984
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 09 Авг 2019 18:28
Закрыто: 06 Сен 2019 19:31

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Уважаемый Владимир! Департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области в рамках имеющихся полномочий рассмотрено Ваше обращение по вопросу свалки бытовых отходов на территории лесного хозяйства. В связи с расположением данной свалки бытовых отходов на территории федерального государственного лесного фонда, Ваше обращение направлено по подведомственности в комитет лесного хозяйства Курской области.
06 Сен 2019 19:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×