Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийное жильё Решение подтверждено

Пользователь сайта, г. Курск, ул. Ольшанского, д.43Б  (общежитие) 8-***-***-05-65, 2 комнаты в общежитие передано по типовому договору сыну инвалиду 2 группы (бессонница), необходима помощь в переводе в договор социального найма. Установлена видеокамера, направленная на входную дверь жительницы, которая мешает ее спокойному проживанию. Необходима комиссия на признание дома аварийным.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    13 августа 2019 года

Варвара Цветкова
Сообщение №: 48081
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Опубликовано: 10 Авг 2019 13:17
Закрыто: 13 Авг 2019 11:43

Ответственный Администрация города Курска

Пользователь сайта зарегистрирована с семьей из двух человек (она, сын ,1990 года рождения, инвалид II группы по общему заболеванию) по месту жительства по адресу: город Курск, ул. Ольшанского, общей площадью 20,4 кв.м, принадлежащей ей и её сыну на праве общей долевой собственности. На сегодняшний день Богданова Н.П. с семьёй из двух человек (она, сын 1990 года рождения) с 09.03.1995г. состоит на очереди граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях. По состоянию на 01.04.2019г. очередь пользователя сайта в вышеуказанном списке граждан №4***. В связи с ее неоднократными обращениями, на тот момент являющейся малоимущей и состоящей на очереди по этим основаниям, в порядке исключения, учитывая сложившуюся жизненную ситуацию ей (наличие у сына инвалидности II группы по общему заболеванию), ее сыну, в соответствии с постановлением Администрации города Курска «О жилищных вопросах» предоставлено по договору найма специализированное жилое помещение – однокомнатная квартира , общей площадью 29,2 кв.м. в доме № 43Б по улице Ольшанского города Курска, на одного, для временного проживания, до получения жилого помещения по договору социального найма. Они могут быть обеспечены жилым помещением по договору социального найма, только при подходе их очереди как граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях. Законных оснований для предоставления жилого помещения по адресу: г. Курск, ул. Ольшанского, д. 43 Б, по договору социального найма вне очереди, не имеется. По вопросу создания комиссии для признания многоквартирного дома аварийным сообщаем, что для рассмотрения данного вопроса всем собственникам указанного многоквартирного дома необходимо обращаться с соответствующим письменным заявлением в комитет жилищно- коммунального хозяйства города Курска.
13 Авг 2019 11:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×