Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На ул Березовая и прилегающих переулках отсутствует нормальная дорога, в прошлом году срезанным асфальтом засыпали до 5 Берёзового переулка, а участок по ул Березовая (от 5 до 6 пер) - сплошная пыль и грязь, собственно как и на самих переулках. Хотелось бы хоть каких-то мер, потому что после дождя там ходить не возможно.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 04 сентября 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    05 сентября 2019 года

Елена Чаплыгина
Сообщение №: 48132
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 11 Авг 2019 11:31
На доработке: 04 Сен 2019 09:19
Закрыто: 05 Сен 2019 14:15

Елена Чаплыгина

То есть до 2024 года дорогу не сделают точно, а потом тоже не известно попадёт ли она под какой-либо проект, так получается?! То есть единственный выход-жителям строить дорогу за свой счёт??? И запланированного на 2020 г строительства дороги от 50 лет октября до берёзовой тоже не будет? А запланированные на эти средства 52 млн на что перераспределяют?
07 Сен 2019 12:25

Ответственный Администрация города Курска

В текущем году на территории Курской области началась реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" который рассчитан до 2024 года, Вопрос ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части автомобильной дороги по указанному адресу, планируется рассмотреть в рамках реализации указанного проекта на следующие годы.
05 Сен 2019 14:15

Елена Чаплыгина

Хотелось бы конкретики. В 2017г. от городской инспекции ЖКХ был получен ответ, что работы по благоустройству данных улиц включены в перечень улиц, нуждающихся в благоустройстве. Также в соответствии с программой комплексного развития транспортной инфраструктуры МО г Курск на 2018-2035г на 2020 год запланировано строительство дороги от ул 50 лет октября до ул Березовая за счёт ср-в бюджета г. Курска и областного бюджета. Вопрос: будет ли строительство дороги и благоустройство Берёзовой и прилегающих переулков и в какие сроки???? О том, что есть проблема понятно и так. Интересуют сроки её решения.
03 Сен 2019 22:31

Ответственный Администрация города Курска

Работы по устройству асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог по указанным адресам, носит характер нового строительства, в связи с чем, для проведения данных работ предварительно необходимо разработать проектно-сметную документацию и получить все необходимые согласования и разрешения. Вместе с тем, в городе существует определенная проблема с эксплуатационным состоянием проезжих частей автомобильных дорог. Многим из них требуется ремонт, а на некоторых улицах областного центра твердое покрытие проезжих частей автомобильных дорог отсутствует и необходимо его строительство. В настоящее время прорабатывается вопрос о выделении финансирования на данные цели.
03 Сен 2019 08:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×