Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Рассмотрено

Дорога в военный городок-26 ведёт через лес. Деревья над дорогой образуют арку. Они свисают над дорогой. Периодически эти деревья падают, и тогда их измельчают и выбрасывают в лес. Грузовые машины и автобусы цепляют ветки деревьев. за поворотом ничего не видно. Пока ни на одну машину деревья не падали и пока никто не пострадал. Но это когда-нибудь обязательно случится! Предлагаю спилить опасные деревья и привести насаждения в порядок - в соответствии со стандартами.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 21 октября 2019 года
  • Ожидает подтверждения
    c 19 ноября 2019 года
  • Решено

Сергей Михалев
Сообщение №: 48149
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Опубликовано: 11 Авг 2019 20:57
На доработке: 21 Окт 2019 10:04
Закрыто: 19 Ноя 2019 16:40

Сергей Михалев

Работы, проведённые сотрудниками ЗАО "Автодор" по вырубке древесно-кустарниковой растительности на автодороге «Курск-Борисоглебск»-Халино, в объёме менее 1% мало повлияли на сложившееся положение. Вы написали 19.11.2019, что: "В дальнейшем данные мероприятия будут продолжены в местах постоянного землеотвода указанной автодороги." Хотелось бы узнать в какой именно период эти работы по вырубке аварийных деревьев вдоль автодороги «Курск-Борисоглебск»-Халино будут продолжены? Хотелось бы узнать как долго продлится согласование вырубки аварийных деревьев вдоль указанной дороги с военным лесничеством? Деревья, они не ждут согласования, они падают на дорогу. Вот например сегодня снова упало. Хотелось бы руководству ЗАО "Автодор" встретить на дороги вот такое, как на фотографии, упавшее дерево в ночное время, в тумане?
15 Дек 2019 23:52

Ответственный Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Сообщаем, что 15.11.2019 сотрудниками ЗАО «Автодор» проведены работы по вырубке древесно-кустарниковой растительности на автодороге «Курск-Борисоглебск»-Халино. В дальнейшем данные мероприятия будут продолжены в местах постоянного землеотвода указанной автодороги.
19 Ноя 2019 16:40

Сергей Михалев

Срок исполнения 23.09.2019 г. Сегодня 20.10.2019 г. Никто ничего не делает! Никто ничего не делал много лет (с 2015 года) и продолжают не делать дальше! Не вижу никакого результата от работы сайта "Действуем вместе". Я получаю отписки по очистке от деревьев дороги уже с 2015 года от Клюквинского сельского совета, от Дорожного управления Курской обл. , и проч. Дорожный комитет признал ненормативное состояние дороги и обещал, в случае выделения средств, привести это состояние в нормативное. Видимо падающие на дорогу деревья не вполне опасное событие... А вот если я сам начну их спиливать, сразу найдётся специальный человек по выписыванию штрафа за незаконную вырубку деревьев.
20 Окт 2019 15:29

Ответственный Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области рассмотрев Ваше обращение по вопросу спила свисающих над автодорогой деревьев, сообщает следующее. В рамках работ по содержанию автомобильных дорог на территории Курского района подрядной организации ЗАО «Автодор» поручено провести спил свисающих деревьев в пределах полосы отвода автодороги «Курск-Борисоглебск»-Халино. Срок выполнения работ до 23 сентября 2019 года.
12 Сен 2019 15:38

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Данное сообщение будет перенаправлено для исполнения в Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области
13 Авг 2019 15:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×