Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Стоянка и остановка на ул. Кольцова запрещена дорожными знаками. На этой улице областная детская клиническая больница и областная станция переливания крови. Кроме того движение по ул. Кольцова одностороннее. Улица узкая. Стоянка для автомобилей возле детской областной больницы всего лишь на несколько автомобилей. В рабочие дни на улице автомобильный коллапс. Невозможно проехать грузовому автомобилю. В случае пожара пожарная машине не проедет. Приезжают на прием со всей области с больными детками родители. Приезжают доноры. Родители вынуждены нарушать ПДД, т.к. больные детки зачастую нуждаются в перевозке на прием к доктору и после приёма. Предлагаю расширить улицу и организовать нормальную автомобильную стоянку вдоль правой части дороги.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    11 сентября 2019 года

Сергей Михалев
Сообщение №: 48153
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 11 Авг 2019 21:48
Закрыто: 11 Сен 2019 12:46

Ответственный Администрация города Курска

Департаментом строительства и развития дорожной сети города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что строительство объектов на территории г. Курска осуществляется согласно генеральному плану застройки, комплексной программе социально-экономического развития на 5- летний период, разработанным муниципальным программам. Однако из-за дефицита местного бюджета решить все имеющиеся в городе Курске проблемы (необходимость в строительстве, реконструкции и ремонте ряда автомагистралей, школ, детских садов, объектов спорта, культуры, коммунального хозяйства) в полном объеме и в кратчайшие сроки не представляется возможным В части строительства дорог, в текущем году в г. Курске за счет средств федерального бюджета осуществляется строительство магистралей по проспектам Плевицкой и Дружбы, завершается реконструкция проспекта А. Дериглазова. В 2020 году при наличии финансирования планируется реализация объектов: расширение участка дороги по ул. Бойцов 9-й дивизии от ул. Звездная до ул. 50 лет Октября; реконструкция дороги по ул. Светлая от ул. Фестивальная до ул. К.Маркса. В связи с ограниченным финансированием включить реконструкцию дороги по ул. Кольцова в программу развития улично-дорожной сети не представляется возможным. Вопросы по включению в программу новых объектов будут рассмотрены после реализации разработанных проектов, по которым уже имеются обязательства в связи с понесенными затратами на разработку проектно-сметной документации.
12 Сен 2019 09:22

Ответственный Администрация города Курска

МБУ «Центром архитектуры и градостроительства города Курска» разработана схема размещения дополнительных парковочных мест вблизи объектов здравоохранения по ул. Кольцова, в том числе и за счет уширения проезжей части. Схемой предусматривается организация дополнительно 12 машиномест по правой стороне улицы. Вопросами строительства дополнительных парковочных мест в Администрации города Курска будет заниматься вновь созданный комитет дорожного хозяйства города Курска. Начать организацию парковок планируется уже в 2020 году при наличии финансирования.
12 Сен 2019 09:18

Ответственный Администрация города Курска

Проектирование и строительство автодорог осуществляется в соответствии СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», согласно пункта 11.5 которого дорога общего пользования на ул. Кольцова относится к категории улицы в жилой застройке с шириной проезжей части 6 метров. Свод Правил допускает организацию дополнительной полосы для парковки автомобилей. В настоящее время имеется возможность осуществлять парковку автомобилей на нечётной стороне ул. Кольцова на всём протяжении, на участке вмещающем до 30 легковых автомобилей. Улично-дорожная сеть города имеет основную транспортную функцию обеспечивать трафик автомобилей без возникновения заторовых ситуаций. Дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор» установлены на чётной стороне ул. Кольцова для обеспечения беспрепятственного проезда спецавтотранспорта к станции скорой медицинской помощи и Детской областной больницы в целях исключения его перекрытия, в связи с неоднократными обращениями руководителей указанных организаций. Данные знаки включены в Проект организации дорожного движения на улицах г. Курска согласно постановления Администрации г. Курска от 12.07.2018 №1584. Строительство дополнительной полосы для парковки автомобилей должно обеспечивать двустороннее движение автотранспорта на ул. Кольцова. В указанном случае может остаться необходимость запрета остановки транспортных средств на одной из сторон дороги и установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена». Департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска было направлено письмо в департамент строительства и развития дорожной сети г. Курска с просьбой рассмотреть возможность расширения проезжей части участка ул. Кольцова от ул. Красной Армии до ул. Пионеров до 9 метров с выделением одной полосы для парковки транспортных средств.
11 Сен 2019 12:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×