Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! В районе дома №49Б по ул. Союзной, расположена трансформаторная электрическая подстанция, которая питает электроэнергией близлежащие дома. Однако техническое состояние вышеуказанного сооружения оставляет желать лучшего, а именно: со стороны входа (калитка) во двор дома №49Б по ул. Союзной, на вышеуказанном сооружении имеется металлический ящик, закрепленный на уровне около 1 метра от земли, в который из земли заходят электрические провода, возможно, находящиеся под высоким напряжением. Это сооружение находится в двух метрах от калитки во двор дома 49 Б по ул. Союзной, через которую постоянно осуществляют движение жители, в том числе с малолетними детьми. В случае касания ребенком вышеуказанного ящика с торчащими проводами - не миновать беды! Кроме того, вышеуказанная трансформаторная подстанция имеет не эстетический вид: имеются надписи пропагандирующие реализацию, возможно, наркотических средств, а также надписи и рисунки нецензурного содержания. Прошу разобраться с владельцем данной трансформаторной подстанции и принять к нему меры обязывающие произвести надлежащий ремонт вышеуказанного сооружения.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 20 августа 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    29 августа 2019 года

Олег Сергеевич
Сообщение №: 48547
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 14 Авг 2019 10:20
На доработке: 20 Авг 2019 17:15
Закрыто: 29 Авг 2019 09:06

Олег Сергеевич

В конце 2019г. произведена покраска фасада электрической подстанции. Однако, проблема с высоковольтными проводами, находящимися в свободной зоне досягаемости третьих лиц (в том числе детей), на сегодняшний день имеет место быть. Напомню, вышеуказанные провода выходят из земли и заходят в некий коммуникационный шкаф на фасаде этого здания, который расположен на высоте около метра от уровня земли. Пренебрежение техникой безопасности со стороны ответственных за содержание данной подстанции должностных лиц, может привести к непоправимым последствия, ценой которой может стать человеческая жизнь! В очередной раз УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ: принять меры к изоляции проводов и ограничению доступа неопределенного круга лиц к оголенным проводам торчащим из электрической подстанции находящейся в непосредственной близости от дома №49 Б по ул. Союзной, в районе домов №51 и 51 А
17 Фев 2020 12:51

Ответственный Администрация города Курска

Дано поручения ООО "Горсвет", по обследованию и принятию мер по данной подстанции
29 Авг 2019 09:05

Олег Сергеевич

Трансформаторная электрическая подстанция находится в непосредственной близости от дома №49 Б по ул. Союзной, в районе домов №51 и 51 А (на карте отмечено черным квадратом).
20 Авг 2019 17:00

Ответственный Администрация города Курска

Для рассмотрения и принятия мер по данной трансформаторной электрической подстанции, необходимо выяснить точное ее расположение.
20 Авг 2019 14:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×