Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Решение подтверждено

Я,Людмила Николаевна, пишу Вам и прошу помочь, в связи с тем, что ООО «УК Развитие» не убирают аварийные деревья, ссылаясь на то, что нет денежных средств. Помогите решить данную проблему. Контактный телефон: ****-16.


Лепесткова Варвара
Сообщение №: 48616
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Опубликовано: 14 Авг 2019 14:44
Закрыто: 13 Сен 2019 14:29

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Людмила Николаевна, здравствуйте! Согласно Решения Курского городского собрания Курской области «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Курска» от 19.07.2002г. № 195-2-РС (с изменениями на 29.05.2018г.) принимать решение о сносе деревьев должны жители многоквартирных домов, так как зеленые насаждения принадлежат им по праву собственности. Таким образом, данный вопрос собственники могут решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, при этом определив сроки, объемы, порядок выполнения данных работ, а также источник их финансирования. О принятом решении необходимо проинформировать управляющую организацию ООО "УК Развитие" Кроме того, в настоящее время муниципальными образованиями Курской области разрабатывается программа в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», в которую войдут все дворовые территории МКД, жители которых приняли решение, оформленное протоколом общего собрания. Средства, предусмотренные на благоустройство дворовых территорий, направляются на финансирование работ по минимальному перечню работ по благоустройству дворовой территории, включающему в себя ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установку скамеек и урн и дополнительному перечню по благоустройству дворовой территории, включающему себя оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории и иные виды работ. При выполнении работ по минимальному перечню финансовое участие заинтересованных лиц (собственников помещений в многоквартирных домах) не предусмотрено. При выполнении работ по дополнительному перечню заинтересованные лица обеспечивают финансовое участие от общей стоимости соответствующего вида работ. Решение о финансовом участии заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий по дополнительному перечню работ по благоустройству дворовых территорий принимается на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, которое проводится в соответствии с требованиями статей 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации. Более подробную информацию собственники дома могут получить в Администрации города Курска.
13 Сен 2019 14:28

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Людмила Николаевна, здравствуйте! Согласно Решения Курского городского собрания Курской области «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Курска» от 19.07.2002г. № 195-2-РС (с изменениями на 29.05.2018г.) принимать решение о сносе деревьев должны жители многоквартирных домов, так как зеленые насаждения принадлежат им по праву собственности. Таким образом, данный вопрос собственники могут решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, при этом определив сроки, объемы, порядок выполнения данных работ, а также источник их финансирования. О принятом решении необходимо проинформировать управляющую организацию ООО "УК Развитие" Кроме того, в настоящее время муниципальными образованиями Курской области разрабатывается программа в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», в которую войдут все дворовые территории МКД, жители которых приняли решение, оформленное протоколом общего собрания. Средства, предусмотренные на благоустройство дворовых территорий, направляются на финансирование работ по минимальному перечню работ по благоустройству дворовой территории, включающему в себя ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установку скамеек и урн и дополнительному перечню по благоустройству дворовой территории, включающему себя оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории и иные виды работ. При выполнении работ по минимальному перечню финансовое участие заинтересованных лиц (собственников помещений в многоквартирных домах) не предусмотрено. При выполнении работ по дополнительному перечню заинтересованные лица обеспечивают финансовое участие от общей стоимости соответствующего вида работ. Решение о финансовом участии заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий по дополнительному перечню работ по благоустройству дворовых территорий принимается на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, которое проводится в соответствии с требованиями статей 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации. Более подробную информацию собственники дома могут получить в Администрации города Курска. В соответствии со ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества пропорционального доле в общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме. В соответствии с пунктами 18,21 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491 текущий и капитальный ремонт общего собрания собственников помещений проводится по решению общего собрания собственников помещений. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством вопрос ремонта отделочных слоев мест общего пользования собственники дома также должны решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. По вопросу дезинсекции мест общего пользования дома Инспекцией сообщено в управляющую компанию для принятия мер.
13 Сен 2019 14:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×