Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нарушение строительных норм Решение подтверждено

Нарушения СП 59.13330.2016 (Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения) - нет съездов с тротуара

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 22 августа 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    22 августа 2019 года

Аркадий Чурилов
Сообщение №: 48864
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Нарушение строительных норм
Опубликовано: 17 Авг 2019 10:05
На доработке: 22 Авг 2019 09:31
Закрыто: 22 Авг 2019 16:07

Аркадий Чурилов

Проблема не решена, подтвердить не могу
22 Авг 2019 16:12

Ответственный Администрация города Курска

Для приведения в нормативное состояние бордюрных пандусов по ул. Садовая (в районе дома № 15) необходимо провести реконструкцию тротуаров, с уменьшением перепада высот в местах пересечения пешеходных и транспортных путей до нормативных показателей. В настоящий момент вопрос обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения прорабатывается Администрацией города Курска.
22 Авг 2019 16:06

Аркадий Чурилов

Ничего не сделано, подтвердить решение проблемы не могу
21 Авг 2019 18:01

Ответственный Администрация города Курска

Департамент строительства и развития дорожной сети города Курска рассмотрел обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!» по вопросу обеспечения инфраструктурой обустройства городской среды для маломобильных групп населения, сообщает следующее. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на пешеходных переходах, предусмотренных проектом организации дорожного движения проводятся работы по устройству пандусов (понижение бордюрного камня) в соответствии с ОДМ 218.2.007-2011 «Методические рекомендации по проектированию мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам дорожного хозяйства». В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2022 годы» также при благоустройстве общественных территорий выполняются мероприятия по организации беспрепятственного движения для маломобильных групп населения. В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт дорожного покрытия дороги по ул. Садовая предусмотрен в 2020 году.
21 Авг 2019 16:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×