Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение водных объектов Решение подтверждено

Я, Тамара Ивановна, прошу обратить внимание на то, что в связи с экологической обстановкой необходимо прочистить проток от озера (было 6 метров глубиной, били ключи), которое засыпало галькой, когда чистилась река. Контактный телефон: 8-******-63-39

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    06 сентября 2019 года

Лепесткова Варвара
Сообщение №: 49770
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: Загрязнение водных объектов
Опубликовано: 28 Авг 2019 15:04
Закрыто: 06 Сен 2019 15:48

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Уважаемая Тамара Ивановна! Департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области (далее – департамент), рассмотрено Ваше обращение по вопросу прочистки протоки от озера вблизи улицы Маяковского г. Курска, в связи с неблагополучной экологической обстановкой. По существу, изложенных в обращении обстоятельств, департаментом 11.09.2019 организовано и проведено комиссионное обследование вышеуказанной территории с участием: представителей администрации железнодорожного округа г. Курска, комитета экологической безопасности и природопользования города Курска, а также с Вашим участием. В ходе комиссионного обследования установлено, что в пойменном понижении рельефа местности в трёхстах метрах от реки Тускарь в районе ул. Маяковского наблюдается водоём - болото, площадь зеркала которого составляет около 1000 м2. Источником питания данного водоёма являются осадки и талые воды в период весеннего паводка. На момент осмотра поверхность водоёма покрыта ряской в связи с сезонностью проведения обследования. Каких-либо следов негативного воздействия на данный водоём не обнаружено. Понижение уровня воды на рассматриваемом участке обусловлено низким уровнем паводковых вод в весенний период, а также недостаточным количеством осадков в летний период текущего года. В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решение вопроса благоустройства рассматриваемой территории (планировка и проектирование сквера – городской зоны отдыха) осуществляют соответствующие муниципальные образования. Информация о результатах осмотра направлена в Администрацию города Курска.
12 Сен 2019 15:52

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Уважаемая Тамара Ивановна! Департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области (далее – департамент), рассмотрено Ваше обращение по вопросу неблагополучной экологичной обстановки на старичном пойменном понижении (озере) у реки Тускарь, расположенном вблизи улицы Маяковского г. Курска. По существу, изложенных в обращении обстоятельств, департаментом в сентябре 2019 года будет организовано комиссионное обследование данной территории с Вашим участием и участием комитета экологической безопасности и природопользования города Курска. О времени и месте сбора для участия в комиссионном обследовании Вам будет сообщено дополнительно.
06 Сен 2019 15:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×