Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Проживаю я про проезду Светлому. В нашем микрорайоне Заря не перестают кипеть страсти. В этот раз проблема коснулась детских площадок. Одна из них находится около 5 дома (общежитие), вторая - около 4 и 4А домов. Около общежития площадку привели в порядок, покрасили, кое что подделали. В общем было хорошо. Но вот уже как неделю все убрали, оставив пару качелей и горку (которая уже давным давно не катается, т.к. сама горка ржавая.) И вот у всех складывается вопрос, ГДЕ ГУЛЯТЬ С ДЕТЬМИ?! Микрорайон достаточно большой и детей много. Это просто безобразие!! О какой комфортной среде идет речь?. Нашему району ее наверно не видать. На предвыборном собрании в детскому саду говорилось, что мол сделают площадку которая около 4 и 4А домов. Будет что то вроде турников (я так поняла это больше для подростков). А вот узнав, что убрали все около общежития, они сделали удивленный взгляд, но ответа так и не дали. Извините конечно, но где же гулять детям младшего возраста? Как же горки, качели, карусели и т.д.? На дальней площадке (4 и 4А дома) сняли верхний слой земли, оставив эту кучу там же и все, неделю тишина.. Нет ни работников, ни техники, ничего, только пустырь. Прикрепила фото площадки, которая находится около 5 дома (общежитие.) Огромная просьба разобраться с этим вопросом. Убрали эти площадки очень быстро (буквально за 2 дня), а вот как на счет поставить что то взамен???. Вот это я считаю сверх безобразием!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 03 сентября 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    05 сентября 2019 года

Марина Черных
Сообщение №: 49807
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 28 Авг 2019 20:18
На доработке: 03 Сен 2019 17:10
Закрыто: 05 Сен 2019 14:17

Марина Черных

Или вы мне предлагаете сделать площадку около многоквартирного дома за свой счет, что за бред такой?!
05 Сен 2019 18:59

Марина Черных

Да что вы мне законы пишете, я их в интернете могу посмотреть. Я пишу конкретно проблему, а именно ОТСУТСТВИЕ КАКОЙ ЛИБО ПЛОЩАДКИ НА ЦЕЛЫЙ МИКРОРАЙОН ЗАРЯ. Хочется узнать зачем демонтировали ВСЕ площадки, не оборудовав взамен ничего?! Где гулять детям, по крышам как вы пишете?
05 Сен 2019 18:58

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование ( технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Решение по устройства детской игровой площадке по данному мног квартирному дому должно быть принято на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома на основании ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ.
05 Сен 2019 14:17

Марина Черных

А не подскажите, где же гулять детям до 2020г?
03 Сен 2019 16:44

Ответственный Администрация города Курска

Администрацией города Курска, управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска в 2009 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Детская игровая и спортивная площадка на 2009 – 2013 годы» в сквере по пр-ду Светлому города Курска была обустроена новая детская игровая площадка. В ходе проведения очередного мониторинга технического состояния оборудования детских игровых площадок, обустроенных в рамках вышеуказанной программы, было выявлено неудовлетворительное техническое состояние оборудования данной детской площадки, не подлежащее проведению ремонтных работ. В соответствии с распоряжением комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска от 09.07.2019 №04/212 управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска оборудование детской площадки было списанию и демонтировано. Вопрос обустройства новой площадки на территории сквера будет рассмотрен дополнительно при формировании перечня адресов для установки детских игровых площадок в 2020 году, при условии наличия возможности передачи оборудования детской площадки в оперативное управление и на обслуживание организации, обслуживающей данный сквер или иной организации имеющей такую возможность.
02 Сен 2019 11:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×