Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Много детей переходят дорогу в этом месте по дороге в школу (37, 36, школа искусств). Движение транспорта по утрам очень интенсивное. Недавно произошло ДТП со смертельным исходом. Нужен регулируемый пешеходный переход.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Елена Федотова
Сообщение №: 49822
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 28 Авг 2019 21:57
Крайний срок: 27 Сен 2019 21:57
Закрыто: 30 Авг 2019 09:19

Елена Федотова

Знак ограничения скорости 40 стоит за пешеходная переходом в направлении движения от улицы Союзной в сторону улицы Дубровинского. В обратном направлении ограничения скорости на участке улицы Ильича до улицы Союзной нет.
31 Авг 2019 02:56

Елена Федотова

В утренние часы интенсивность движения высокая.
30 Авг 2019 21:25

Ответственный Администрация города Курска

Согласно пункта 7.2.14 ГОСТ 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения.» основным условием установки светофорного объекта является соответствие интенсивности движения транспортных средств и пешеходов на участке дороги установленным значениям в течение каждого из любых 8 часов рабочего дня недели (не менее1000 авт./час и 150 пеш./час по основному направлению). При обследовании дорожного движения на перекрёстке ул. 8 Марта и Каширцева в дневное время отмечено, что интенсивность движения транспортных средств по указанным улицам ниже установленных ГОСТ значений. В связи с изложенным для строительства светофорного объекта на пересечении ул. 8 Марта и Каширцева оснований нет. По информации ОГИБДД УМВД России по г. Курску по итогам 2017- 2018 годов в районе пересечения п ул. 8 Марта - Каширцева не зарегистрировано ДТП с пострадавшими, в т.ч. с участием пешеходов. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на ул. 8 Марта перед пересечением с ул. Каширцева установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости» до 40 км/час. Контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения осуществляются ГИБДД.
30 Авг 2019 09:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×