Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

1 Вдоль дороги от п.Искра до д.Овсянниково на обочине растут деревья и кустарники, обочины как таковой в некоторых местах нет, по этой дороге ходят дети в школу. При движении автобуса или грузового автотранспорта в некоторых местах невозможно разъехаться. Обочина выше основного покрытия дороги вследствии чего после дождя лужи вдоль обочины.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 27 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено

Денис
Сообщение №: 49980
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 30 Авг 2019 12:20
На доработке: 27 Окт 2020 17:59

Денис

Работа по вырубке проводилась в течении 2 или 3 дней в количестве не менее 2 человек, только выборочно местами не по всей протяженности дороги, и только по правой стороне если ехать от д. Овсянниково до п.Искра. Кто нибудь контролирует тех кто это все вырубает? ИЛи они посидели в машине полдня, потом вырубили 10 метров и уехали???  ВЫРУБИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАЧЕСТВЕННО ОБОЧИНУ. Если положено по нормативам 1,5 метра значит так и должно быть по всей высоте (а не только, как вырубили внизу), в чем проблема вообще срубить деревья что бы они на следующий год не выросли снова???. Обочина местами выше асфальта, стоят лужи после дождя, как ходить школьникам и дачникам. 1 фото в начале от п. Искра из за этих деревьев не видно едет машина или нет если человек идет пешком. Проблеме уже год, и все мы делаем ВМЕСТЕ? 


“Ответ от 20.09.2019. Добрый день. Комитетом строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области на 2020 г. запланирован ремонт данной автомобильной дороги с обустройством обочины” Тот кто планировал наверное уволился???  

27 Окт 2020 17:21

Ответственный Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Здравствуйте! Рассмотрев ваше обращение, сообщаем следующее. Подрядной организации ЗАО «Автодор»  доведено о необходимости выполнения мероприятий по устранению кустарниковой растительности и планировке обочин. Ориентировочный срок выполнения указанных мероприятий до 15.10.2020

01 Окт 2020 09:42

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Учитывая информацию Администрации Курского района, сообщение отправляется на доработку в Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

03 Сен 2020 09:55

Денис

Добрый день, на обочине произведен там где возможно покос травы, за это огромное спасибо, скосили хорошо до этого никогда так не было скошено. Вот только деревья и кустарники которые задают местами проезжую часть и обочину остались на месте. Местами обочина выше асфальтового покрытия дороги, из за этого после дождя стоят лужи. Работа проведена но не в полном объеме, не могу считать мероприятие выполненным.
02 Сен 2020 12:56

Ответственный Администрация Курского района

Автомобильная дорога п. Искра-д. Овсянникова принадлежит Комитету транспорта и автомобильных дорог Курской области. Администрация Курского района Курской области направила письмо в адрес ЗАО Автодор, которая обслуживает выше упомянутую дорогу, с просьбой устранения аварийно-опасных деревьев и кустарников.

02 Сен 2020 10:03

Денис

Скоро опять сентябрь и дети в школу пойдут, и бабушки дачницы с сумками до остановки идут по дороге с заросшей обочиной
10 Авг 2020 13:22

Денис

Прошел год, ничего не изменилось, никакого ремонта и подготовительных работ не проведено
10 Авг 2020 12:59

Денис

Как можно подтвердить решение если ничего не сделано, пишу с апреля месяца??? Ответ что когда то, что то планируется. Где реагирование, проект создан для чего??? Что бы отписками заниматься? 5 человек за 1-2 деня все выпилят и вырубят вдоль дороги. В этом году обочину один раз всего косили и то кое как.... Проблема решена когда что то сделано, а отписки это не решение.
30 Окт 2019 23:26

Ответственный Администрация Курского района

В рамках подготовки ремонта данной автомобильной дороги будут проведены мероприятия по благоустройству обочин на данном участке и выпилу кустарниково-древесной растительности.
25 Окт 2019 15:30

Денис

Вот посмотрите я сам от п.Искра обкосил обочину деревья не могу вырубить вдоль дороги жалуются жильцы с ул. Полевая угловой дом (они сажали вдоль дороги деревья) . И почему жители должны сами это делать????
28 Сен 2019 09:40

Денис

Работа не проведена, кустарники на обочине не вырублены в некоторых местах перекрывают часть дороги, мы жители д.Овсянниково не просим в этом году проводить ремонт, вырубите обочины от кустарников. В предыдущем сообщении был ответ что в летний период планируется обустройство обочины, как осуществляется контроль за тем какие ответы даются в сообщениях? В зимний период кустарники мешают чистке снега соответственно дорога ещё уже становится, как дети должны ходить прыгать в сугробы и кусты когда 2 машины едут и не могут в некоторых местах разъехаться?
28 Сен 2019 09:36

Ответственный Администрация Курского района

Добрый день. Комитетом строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области на 2020 г. запланирован ремонт данной автомобильной дороги с обустройством обочины .
20 Сен 2019 11:51

Денис

Аналогичное сообщение от 18.04.2019 за номером 38918. 17.06.2019 ответ был, что данная информация доведена до ЗАО "Автодор" и ВАМ сообщили " что в летний период начнутся работы по благоустройству...". Летний период окончен сейчас 02.09.2019, работа не проведена, кустарники как росли уже фактически на дороге закрывая ее часть, так и растут... И трава на обочине ребенку по пояс.
02 Сен 2019 17:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×