Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Я очень благодарен, что у нас в Курске делают дороги, и тем более появилась такая возможность иметь прямое влияние на решение разного рода проблем. Я бы хотел поблагодарить тех людей, которые разгребают эти сообщения и передают их в нужный департамент. Большой им поклон. Я регулярно пишу о проблемах и в этот раз я хочу попросить вас решить проблему качества сделанных дорог. Почему на энгельса и кулаков по 1-2 метра заходят на прилегающих дороги (со строительством нового асфальта), а на хрущева даже по 20-39 см не доходят до бардюра. При этом финальный слой уже улоден, и при дождевой погоде там лужа. И на фоне старых ям это кажется полным очковтирательством. Почему на тыке аэродромная-хрущева не уложен асфальт до бордюр? Почему ямы так и остались? Подскажите, пожалуйста, когда сделают как положено? Заранее благодарен, Дмитрий

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 16 декабря 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    17 января 2020 года

Дмитрий
Сообщение №: 50345
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 03 Сен 2019 00:25
На доработке: 16 Дек 2019 11:59
Закрыто: 17 Янв 2020 10:32

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе». Рассмотрев Ваше обращение сообщаю, что в настоящее время нет контрактов предусматривающих содержание данных дорог. Прорабатывается вопрос о заключении контрактов на содержание дорог. При выделении средств из регионального бюджета будут увеличиваться обьемы работ по их содержанию. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
17 Янв 2020 10:32

Дмитрий

Ответ не соответствует действительности. Я сходил и специально сфотографировал. Там целых 30 см не доложили асфальта до бордюрного камня. Если бы положили как положено, то и закатались бы и ямы, которые находятся на стыке старого и нового асфальтом. Фото прикрепляю.
16 Дек 2019 00:55

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядными организациями ведутся работы по ремонту дорог по ул. Энгельса, и пр. Хрущева. По указанным улицам после укладки выравнивающего слоя выполнялись работы по установке бортовых камней и выравнивание люков смотровых колодцев и камер. В настоящее время укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнена в границах установленного бортового камня.
01 Окт 2019 12:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×