Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу рассмотреть возможность установки сигнального светофора с желтым мигающим светом или яркого прожектора в районе пешеходного перехода (выход из ворот гимназии 44) по улице Челюскинцев. Начинается учебный год и часто за плотно припаркованными машинами детей не видно, особенно в темное время суток, так как этот участок дороги не освещен в полной мере. К сожалению, водители часто не внимательны , набирают скорость при подъеме к улице Ленина и не останавливаются, чтобы пропустить детей. Из-за кустов, плохого освещения и припаркованных машин этот пешеходный переход не безопасен!!! Пожалуйста, примите меры. Спасибо

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    05 сентября 2019 года

Юлия Шевченко
Сообщение №: 50510
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 03 Сен 2019 21:11
Закрыто: 05 Сен 2019 10:00

Ответственный Администрация города Курска

Выполнение работ по установке светосигнального устройства светофор Т7 по ул. Челюскинцев будет рассмотрено в 2020 году по итогам топографического анализа аварийно-опасных участков в г. Курске за 2019 год и принято решение. Дополнительно сообщаем, согласно пункта 7.2.14 ГОСТ 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения.» основным условием установки светофорного объекта является соответствие интенсивности движения транспортных средств и пешеходов на участке дороги установленным значениям в течение каждого из любых 8 часов рабочего дня недели (не менее150 пешеходов в час).
05 Сен 2019 10:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×