Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийное жильё Решение подтверждено

Я, Елена Николаевна, обращаюсь с просьбой разобраться в ситуации. Памятник федерального значения дважды признан аварийным, в 2009 был частично расселен по программе ветхого жилья, 20.12.2018 вышло постановление Администрации города Курска, о том что дом сносу не подлежит, а подлежит реконструкции, обратилась в межведомственною комиссию, ответ о сроках реконструкции не дали, в доме решаться перекрытия, дом имеет 5 категорию аварийности. Контактный телефон: г. Курск ул. М. горького д. 26, кв. 8 ******-88-76

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    09 сентября 2019 года

Лепесткова Варвара
Сообщение №: 50546
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Опубликовано: 04 Сен 2019 10:01
Закрыто: 09 Сен 2019 15:25

Ответственный Администрация города Курска

В рамках проекта «Действуем вместе» управление по учету и распределению жилья города Курска (далее – Управление), в рамках имеющихся полномочий, в отношении Зориной Елены Николаевны, сообщает. Жилой дом 26 по ул. Горького в 2006 году признавался аварийным и подлежащим сносу. Постановлением Администрации г. Курска от 24.10.2011 №3166, в соответствии с решениями Ленинского районного суда г. Курска указанный дом был исключен из числа аварийных, постановлением Администрации г.Курска от 26.03.2012 №856 был отнесен к категории аварийных по состоянию на 2006 год. В числе аварийных домов, включенных в Муниципальную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городе Курске на 2017-2021 годы, указанный дом не значится, так как отнесен к числу объектов культурного наследия. В доме 26 по ул. Горького г. Курска свободными являются 7 жилых помещений, высвобожденных при переселении семей собственников и нанимателей в рамках Адресной программы Курской области по переселению граждан из аварийного жилого фонда 2008-2010 гг. В случае невозможности проживанияв указанном доме, а так же учитывая техническое сотояние дома Администрацией города Курска по заявлению Зориной Е.Н. может быть рассмотрен вопрос об улучшении жилищных условий ее семьи временно, на период до переселения домов, за счет предоставления по договору найма специализированного маневренного жилого помещени.
11 Сен 2019 14:07

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с постановлением Администрации города Курска от 29.12.2006 № 4379 жилой дом № 26 по ул. Горького признан аварийным и подлежащим сносу и включен в Адресную программу переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2008-2011 годы. В соответствии с решением Ленинского районного суда г. Курска указанный дом был исключен из числа аварийных. Повторно по результатам обследования жилого дома межведомственной комиссией, постановлением Администрации города Курска от 26.03.2012 № 856 жило дом № 26 по ул. Горького признан аварийным и подлежащим сносу по состоянию на 2006 год. В соответствии с распоряжением Администрации Курской области от 15.03.2013 № 168-ра, жилой дома дом является памятником регионального значения.
09 Сен 2019 15:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×