Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, пересечение ул. Павлуновского — Щемиловка, дальше спуск в овраг. Здесь теплосети в зарослях, но дело не в теплосетях, а в дороге, соединяющей улицы Щемиловку и Зелёную. Здесь могла бы быть дорога, параллельная 50 лет Октября, что снизило бы нагрузку на 50 лет Октября в час пик. Но дорога — это слишком дорога, можно сделать хотя бы пешеходную дорожку. Чтобы её организовать, нужна ливнёвка или грамотное водоотведение, т. к. тропинку размыло. После каждого дождя из‑за неправильной организации стоков, вся вода бежит в этот овраг, тропинку размыло. По этой тропинке ходят дети с частного сектора в школу №19 по ул. Павлуновского, каждый раз им приходится прыгать через лужи, грязь и размытую дорогу. Помимо паводка и дождевой воды здесь же стекает канализация откуда‑то из‑под теплосетей. Когда строили дороги, видно, что хотели что‑то там сделать, но так до сих пор всё и брошено. Пожалуйста, подумайте, что здесь можно сделать.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Александр Федюшин
Сообщение №: 50623
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение , Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 04 Сен 2019 22:04
Крайний срок:  04 Окт 2019 22:04
На доработке: 13 Сен 2019 09:12
Закрыто:  11 Окт 2019 11:16

Ответственный Администрация города Курска

Данные работы включены в перечень улиц, нуждающихся в благоустройстве.
11 Окт 2019 11:15

Александр Федюшин

Пожалуйста, заложите описанные вами мероприятия в план на будущие года.
12 Сен 2019 23:19

Ответственный Администрация города Курска

По указанному адресу тротуар и ливневая канализация отсутствует, требуется новое строительство. Для выполнения работ по устройству тротуара, ливневой канализации, необходимо разработать проектно-сметную документацию, согласовать её со всеми заинтересованными службами, получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, оформить проект межевания и планировки территории и получить разрешение на строительство. Финансирование на новое строительство объектов и связанные с этим мероприятиям по отрасли "Жилищно-коммунальное хозяйство" в текущем году, как и в период с 2010 по 2018 годы предусмотрено не было.
11 Сен 2019 09:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×