Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Я,  Ирина Михайловна, сообщаю, что мой ребенок Федюк Александр Сергеевич 29.12.2009 г.р. с 2014 г. ребенок – инвалид, диагноз эозинофильный синдром, наблюдается в центре Д. Рогачева. Назначен препарат «Нукала». В Курске его отказались заказывать и вводить этот препарат. Прошу получить письменный ответ от комитета здравоохранения. Контактный телефон: 8******0586

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    26 сентября 2019 года

Лепесткова Варвара
Сообщение №: 50924
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Социальная сфера
Здравоохранение: Качество оказания медицинской помощи
Опубликовано: 07 Сен 2019 11:12
Закрыто: 26 Сен 2019 16:31

Ответственный Комитет здравоохранения Курской области

Уважаемая Ирина Михайловна! Комитет здравоохранения Курской области по вопросу обеспечения Вашего ребенка, А.С., 2009 года рождения, лекарственным препаратом Нукала лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения 100мг №1, сообщает следующее. На основании документов (выписка из истории болезни ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» от 04.09.2019г.), предоставленных в комитет лечебным учреждением, где Вы состоите на учете (ОБУЗ Детская городская поликлиника №8), рекомендаций по назначению и дальнейшему использованию указанного препарата по месту жительства нет. Назначение, использование и, соответственно, закупка лекарственного препарата Нукала возможна при поступлении в комитет здравоохранения четких рекомендаций от лечебных учреждений по проведению терапии в рамках инструкции по применению препарата. Это объясняется тем, что назначение, лечение и, как следствие, ответственность возложена на лечащего врача той медицинской организации, которая проводит эту терапию.
26 Сен 2019 16:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×