Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В 1-ой Мокве на отмеченных участках дороги, пешеходом крайне затруднительно пересекать проезжую часть, особенно вечером, водители попросту не пропускают, приходится брать инициативу на себя, что не всегда безопасно. Можно ли как то в этих местах установить светофоры с кнопкой? Как в самом начале этой дороги. На красной метке вообще находится школа. И проблема номер 2: полное отсутствие тротуаров, что осенью и весной доставляет очень большие неудобства.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    17 октября 2019 года

Никита Чистилин
Сообщение №: 51417
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 19 Сен 2019 19:59
Закрыто: 17 Окт 2019 13:38

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что согласно п. 7.2.14 ГОСТ 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения.» основным условием установки светофорного объекта является соответствие интенсивности движения транспортных средств и пешеходов на участке дороги установленным значениям в течении каждого из любых 8 часов рабочего дня недели (не менее 50 пеш./час.). В связи с изложенным, для строительства светофорного объекта на указанном пешеходном переходе оснований нет. Также сообщаем, что очередность реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения определяется ежегодно с участием ГИБДД по результатам анализа аварийно-опасных участков в г. Курске по итогам прошедшего года.
17 Окт 2019 13:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×